Прозрение. 112. Слушай предупреждения Свыше!

ПРОДОЛЖЕНИЕ. НАЧАЛО СМ. В ПРЕДЫДУЩИХ ГЛАВАХ


К чему я об этом рассказал? По моему глубокому убеждению, случайностей не бывает НИКОГДА! С самого начала и в процессе нашего первого путешествия, как я теперь ясно вижу, шли постоянные напоминания о том, что не следовало бы мне организовывать эти увеселительные поездки, но упёртость и гордыня не давали мне услышать предупреждения Свыше. Чем это всё закончилось описано в первых главах данного повествования.
 
Сейчас для меня совершенно очевидно, что намного правильнее тратить больше времени и сил для наведения порядка в душе, преумножая уровень Любви, выдавливая по капле внутреннюю агрессию, чем любой ценой добиваться исполнения своих сиюминутных желаний. Если мы не готовы получать земные радости, по причине низкого уровня любви в своей душе, то добившись их, мы теряем больше или, в лучшем случае, радости эти будут омрачены какими-то конфликтами. Повторюсь, но всё это происходит не осознанно, а на уровне подсознания.

Как правило, конфликтующие стороны, после того, как страсти улягутся и вспомнить не могут – по какой причине произошёл конфликт, но ранее (незаслуженно) полученные радости уже омрачены. Оба участника событий, естественно, являются энергетическими вампирами – случайностей не бывает!

Это не их вина, а трагедия всей жизни. Если человек живёт без Любви в душе, то жизнь для него больше похожа на череду нескончаемых мучений, в которых (по их глубоко ошибочному заблуждению) виноваты все окружающие их люди, но, ни в коем разе, не они сами. Так давайте же будем пытаться помочь этим несчастным возродить Любовь в душе. Своим примером – в первую очередь. Несите в окружающий мир Любовь, а не агрессию и тогда вампиров заметно поубавится.


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…http://www.proza.ru/2011/10/04/1293


Рецензии
Много возникает вопросов конечно. Один из них такой- исправлять вампира нет смысла, не выйдет как я понимаю. Это его крест и исправлять свою инвалидность только ему. Всегда ли отсутствие любви ведёт к вампиризму? Может ли человек иногда выныривая из глубин своей гордыни, получать энергию Свыше? Или только от ненавистного ближнего? Я думаю что у меня есть гордыня 100%. Есть недостаток любви, но я не стараюсь провоцировать людей на конфликты чтобы подпитаться. Но уж если они сами.. держитесь. Смотрю в зеркало после и понимаю что вот он и виновник, но гордыня не даёт понять что я неспроста оказался в первых рядах какой нибудь междуусобной брани. Ох неспроста. И не провоцировал кажется, старался быть лучше другого, а получилось что эти старания боком и вышли. Молиться за себя и ближнего, отказаться от пищи только учусь. Помоги Господи!

Александр Кондрашенко   22.03.2023 08:03     Заявить о нарушении
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ВЫ САМИ ОТВЕЧАЕТЕ НА СВОИ ВОПРОСЫ, КОГДА КРИТИЧЕСКИ СМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛО. ВИНОВАТА ВСЕГДА ЖЕРТВА! СВОИМ ВНУТРЕННИМ СОСТОЯНИЕМ, ДАЛЁКИМ ОТ СОВЕРШЕНСТВА, ОНА ПРИТЯГИВАЕТ АГРЕССОРА, КОТОРЫЙ ПОКАЗЫВАЕТ ЕЙ ЭТО СОСТОЯНИЕ - ОН ТОЛЬКО ИСПОЛНИТЕЛЬ! КОГДА БЛИЖНИЙ ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ НЕНАВИСТНЫМ, ТОГДА И НАПАДКИ ПРЕКРАТЯТСЯ!

ВОЗДЕЙСТВИЕМ ИЗВНЕ НИ ВАМПИРА, НИ КОГО-ТО ДРУГОГО НЕ ИСПРАВИТЬ. ТОЛЬКО САМ СТРАДАЮЩИЙ ЭТИМ И ДРУГИМИ НЕДУГАМИ СПОСОБЕН СПРАВИТЬСЯ СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ, КАК ПРАВИЛО, ПОЛУЧЕННЫМИ ПО НАСЛЕДСТВУ ИЛИ ИЗ ПРОШЛЫХ СВОИХ ВОПЛОЩЕНИЙ, ЕСЛИ БУДЕТ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ДОБРЫМ СОВЕТАМ. НО ПРОЦЕСС ЭТОТ МУЧИТЕЛЬНЫЙ И НЕ КАЖДЫЙ СПОСОБЕН НА ЛОМКУ СТЕРЕОТИПОВ.

КОГДА ЧЕЛОВЕК РУКОВОДСТВУЕТСЯ В ЖИЗНИ ПРИНЦИПАМИ И ИДЕАЛАМИ, ВЕРНЫМИ СПУТНИКАМИ ГОРДЫНИ, ТО ЛЮБОВЬ В ДУШЕ ПОСТЕПЕННО УМИРАЕТ. А ЭТО ВЕРНЫЙ ПУТЬ К ВАМПИРИЗМУ! ЕСЛИ ПОЧАЩЕ ВЫНЫРИВАТЬ ИЗ ГЛУБИН СВОЕЙ ГОРДЫНИ, ТО ЭНЕРГИИ СВЫШЕ БУДЕТ ПОСТУПАТЬ ВСЁ БОЛЬШЕ. ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХОВ В ЭТОМ НЕПРОСТОМ, НО НЕОБХОДИМОМ ДЕЛЕ! ПОМОГАЙ ВАМ БОГ!

Андрей Михайлович Троицкий   24.03.2023 11:29   Заявить о нарушении
Спасибо! Искренне считал многих вокруг вампирами. Но я первый в их рядах. Буду молиться о помощи. О смирении и Любви к ближнему.

Александр Кондрашенко   24.03.2023 15:48   Заявить о нарушении
ВАМПИРЫ ВАМПИРЯТ ТОЛЬКО ВАМПИРОВ! КОГДА ЧЕЛОВЕК ЖИВЁТ В ГАРМОНИИ С СОЗДАТЕЛЕМ, - НИКАКИЕ ВАМПИРЫ НА НЕГО НЕ ДЕЙСТВУЮТ И ОБХОДЯТ СТОРОНОЙ! И ЕЩЁ, КОГДА ХРИСТА СПРОСИЛИ: "КАКИЕ ГЛАВНЫЕ ЗАПОВЕДИ?" ОН ОТВЕТИЛ: "ПЕРВАЯ И ГЛАВНАЯ - ВОЗЛЮБИ БОГА ВСЕВЫШНЕГО ВСЕЙ ДУШОЙ, ВСЕМ СЕРДЦЕМ, ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ! ВТОРАЯ - ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО, КАК СЕБЯ САМОГО!" ЕСЛИ ИХ ПОМЕНЯТЬ МЕСТАМИ, ТО ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГРЕХ! НА ОДНУ СТУПЕНЬ С СОЗДАТЕЛЕМ МЫ СТАВИМ ЕГО СОЗДАНИЕ, А ЭТО - ИДОЛОПОКЛОННИЧЕСТВО! ТАК ЧТО МЕНЯТЬ ИХ МЕСТАМИ - НЕ МОГИ!!!

Андрей Михайлович Троицкий   25.03.2023 12:41   Заявить о нарушении
Многие идут от обратного. Как учили. По писаному кем нибудь не глупым. Сначала себя полюби. Потом ближнего. А потом может Господь откроется. Согласен что здесь от перемены мест слагаемых всё изменится в корне. Прочитал практически все Ваши истории и похождения. Лихо и духозахватывающе. Серьёзная школа. Точнее университет даже.
Молодость тоже была лихой у нашего поколения. Мы в самом корне кризиса девяностых возрастали. На пике так сказать. Многие на этой пике и погибли. Царство Небесное друзьям! Алкоголь лился рекой и доходило у некоторых до таких близких отношений, что не понимаешь, как организм может вынести такую травлю. Это ли не самоубийство. Сейчас молодёжь немного иначе относится к выпивке. Умеренность появилась. У нас всегда было как в последний раз. Но работали и рожали. Любили и Верили. Спасибоза лпыт, знания и Многие вещи для личного возрастания. Жму руку и низко кланяюсь. .

Александр Кондрашенко   27.03.2023 17:14   Заявить о нарушении
ДА УЖ! СЕЙЧАС Я ДАЖЕ УМА НЕ ПРИЛОЖУ - ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ПОТРЕБЛЯЛИ... ДОЛЖНО БЫТЬ, ГОРДЫНЯ НЕ МОГЛА ТЕРПЕТЬ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР... А ШАР ЗАЛИЛ И ВСЁ - ПО БАРАБАНУ! ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ ПОТОМКИ НЕ ПОВТОРЯЛИ ОШИБОК! С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ! )))

Андрей Михайлович Троицкий   31.03.2023 16:59   Заявить о нарушении