я читаю стихи...

я читаю стихи
но не вслух
а куда-то в пространство
в телефонную трубку
на которой
безмолвья печать
я читаю стихи
от какой-то тоски
и от пьянства
потому что пытаюсь
чего-то на свете
понять

так зачем я пишу
когда это никто
не услышит
так зачем я дышу
когда воздух
удушьем прокис
отчего я не сплю
когда всё
провалилось
под крыши
так зачем я живу
и вопрос без ответа
повис

я глотаю слова
не рожденных стихов
и признаний
и читаю себе
и пытаюсь
совсем не читать
я вообще не пишу
это - голос моих
покаяний
и читаю стихи
просто
некому больше
читать


Рецензии
Если стихи пишут, значит они кому-то нужны ( почти из Маяковского)

Удачи!

Михаил

Михаил Болдырев   25.04.2012 20:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →