дождь

я мысленно с тобой
брожу...
гляжу, как улица умыта,
и жду тебя, и текст пишу
о городе забытом...
о городе тех давних лет,
друзьях,
предавших и простивших.
и о домах, которых нет,
и улицах, и крышах.
в окне моем проснулась ночь
а в ней созвездий лица,
возникнут и умчатся прочь
чтоб навсегда проститься
и в этой гулкой тишине
с тобой по тротуарам
гуляем мы наедине
слов злато сыпля даром
и как-то стало так легко
пусть в мысленной прогулке...

все барабанит дождь в окно
пронзительно и гулко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →