Сны времени
Ты уходишь торопливо, и у меня остается только время. Время с собой. Иногда оно скачет, как белка по веткам, а иногда спит в теплой луже, как тюлень.
Интересно, а там, где не замечают время, так же ощущают вкус печенья тающего во рту?
Я раскладываю фотографии в фотоальбомы и открытки в красивые коробочки, это дает мне уверенность, что однажды утром я не обнаружу пустым свой чердачок воспоминаний. Улыбки кажутся очень неестественными и явно не к месту, но через 10 лет ты этого уже не будешь замечать. Ещё бы, целый склад радости.
Но муравьишки сомнений все таки нарушают наше с временем идеальное пребывание. В нем явно отсутствует некий стержень, и ворох воспоминаний рассыпается с осенней листвой. Я все чаще хмурюсь и качаю головой своим мыслям.
Твое возвращение идеально разрушает весь план моего дня. Оказывается жить без времени- это не всегда пустота.
Свидетельство о публикации №211071901063
Сергей Вшивцев 20.07.2011 18:07 Заявить о нарушении