Слова Любви
Мне семнадцать, лето, каникулы, солнце и первые серьезные отношения. В свободное от встреч время я смотрю романтические фильмы, и представляла, как он скажет мне «Я тебя люблю» и я с легкостью отвечу «Я тебя тоже люблю». Ведь это просто слова, ведь это так просто, я уже пять раз произнесла это пустой комнате.
Но наступает день, когда вдруг после поцелуя, смотря мне прямо в глаза, он произносит «Я тебя люблю» и ждет ответа. Я убираю руки с его шеи и смотрю на него, в голове странные диалог
«Ну, что скажи ведь это так просто «Я тебя тоже люблю», что ты молчишь, трусиха, парень тебе признался, ждет ответа, а ты хлопаешь ресницами»
«Я не могу, просто не могу произнести это!»
«Почему? Думаешь, что эти слова имеют значения, смешно. Ты наивна, глупа, это всего лишь слова, скажи!»
«Кому я это скажу, парню, которого знаю два месяца, да он мне симпатичен, хорошо целуется, и относиться ко мне, но я не могу»
«Еще скажи, что не видишь его своим мужем и отцов своих детей, я просто умираю от смеха»
«Да, именно об этом я и говорю, я не вижу себя рядом с ним, поэтому не могу сказать «Я тебя люблю» вот так просто потому, что он ждет от меня этого»
Пауза длилась, наверное, меньше минуты и я сумела произнести только «Я подумаю и скажу позже»
«Дура, он тебе в любви признался, а не замуж позвал, что за «Я подумаю и скажу позже». О таком не думают, просто говорят «Люблю» или «Не люблю». О боже я не знаю тебя»
«Я не думала, что это будет настолько сложно, но что-то не дает мне произнести эти слова, я не готова признаться ему в любви и точка»
Мне давно не семнадцать, но после того случая я поняла только одно, что фразу «Я тебе люблю» первый раз смогу произнести, смотря прямо в глаза только человеку которого буду ЛЮБИТЬ!!!
Свидетельство о публикации №211071901390