Совково тургеневский ограниченно тормозной

СОВКОВО ТУРГЕНЕВСКИЙ ОГРАНИЧЕННО ТОРМОЗНОЙ
   
   Сидит она на крыльце отрешённо, подходит отец:

- Размечталась принцесса ...

- Полина Виардооо ... - отвечает она, в это время открывается дверь, появляется мать, и пинком под зад:

- Хлев не убран, коровы не надоены, встала быстро!
   
   Сидит другая на диване; вокруг разбросаны журналы, томик Дрюона, включены магнитофон, радио, телевизор, листает, смотрит картинки, а принц скачет где то далеко.

Я называю этот подвид СОВКОВОТУРГЕНЕВСКИМ. Сегодня  они - милые родные, к сожалению, весьма органично вписались в современный офисный планктон. 

  Есть ещё и СОВКОВОТУРГЕНЕВСКИЙ ОГРАНИЧЕННОТОРМОЗНОЙ.

Вот это прелесть; и касается не только её, но и его. Эти получив в школе, в семье, в окружающей среде, а многие и в высшей школе кое какую весьма ограниченную информацию по своим возможностям и объёму информационного отдела внутричерепной массы, наполнив "жёсткий диск", к годам пятнадцати - двадцати закрылись навсегда.

У многих есть знакомые, которые и в двадцать и в сорок и дальше (дай бог им здоровья и долгих лет) после третьего стакана рассказывают про самоволку в армии - самое значимое событие в собственной жизни.

Или мужики(?), которые происходящее рядом с собой на следующий день рассказывают со слов жены, информированной от подруг по телефону.

Яркий пример; когда появились первые коммерческие ларьки, какая то часть населения в одном из регионов окрестил их комиссионками. Наверно из за того, что там продовалось всякое барахло, которое раньше можно было найти только в комиссионном.

И по сей день есть индивиды, не переувеличиваю ни на йоту, которые отдельно стоящие павильоны называют комиссионками, а магазины на первых этажах капитальных зданий - государственными.
11:20
21.07.2011


Рецензии