С. Платонов. После коммунизма

   Книга С.Платонова "ПОСЛЕ  КОММУНИЗМА" (Москва, изд."Молодая гвардия", 1989г)
*
   Для тех, кому дорог мир и Истина, не могут пройти мимо этой Книги и ее содержания.
Я же всего лишь пытаюсь высказать свои суждения об этой книге и ее сокрытом Авторе.
Все, что написано ниже, есть плод моей мысли.
**

Вступительная часть.

- Эта книга ОСОБАЯ, необычная.
- Она содержит в себе КЛЮЧ к Информации, утерянной  в вихре  истребительных войн и неисчислимого людского горя, накрывшего землю в ХХ веке.
.
Человечество творит свою Историю, продвигаясь по колено в крови.
И все же, находятся ОТДЕЛЬНЫЕ  люди, которые ИССЛЕДУЮТ реальный ход событий, отыскивают в них объективно действующие  Законы, что прокладывают себе дорогу сквозь мириады разрозненно действующих сил и воль.
И такие великие гении Ума, порождают новые надежды человечества на свое будущее.
Не будь их, человеческий мир утонул бы окончательно в море крови и слез, не найдя выхода.
   А ВЫХОД, оказывается, ЕСТЬ.
Он зиждется  на материалистическом понимании  мира и неуклонно действующих Законов в нем.
   Только при условии  ПОЗНАНИЯ этих, объективно действующих Законов,  человечество  МОЖЕТ  выбраться  из трясины  бесконечных войн, слез, горя.
*
   Ныне, с развалом СССР,  оплота и надежды людей  на социализм – гуманное  общественное  жизнеустройство в мире, прокатилась волна  всеобщего разочарования простых людей в идеалах Коммунизма.
   То, что еще «вчера» казалось простым и понятным,  ныне рухнуло, погребенное под обломками сверхгосударства, именуемого себя родиной реального социализма.
*
   Меня всегда мучил один и тот же вопрос.
Неужели не нашлось ни одного человека, который бы  ПОНИМАЛ истинную природу  того,  ЧТО произошло и  в чем ПРИЧИНА  такого жуткого развала, каким является распад СССР?
.
ОКАЗЫВАЕТСЯ, нашелся такой Человек!
Он с детства (с 12 лет) глубоко и серьезно изучал  внутренние закономерности , царящие в мире. Познавал научные работы  корифеев и гениев, дошедшие до нас с древних времен. Погружение молодого познающего ума в замысловатую ткань реального потока жизни, а также отражение этого процесса  в умах великих Мыслителей,создавших свои труды с описанием этих процессов – все это наложило свой отпечаток на строй мыслей  и душу этого Человека.
   Да,  это был человек незаурядного ума.
.
   Какие же Выводы сделала эта незаурядная личность, и какие  реальные шаги  были предприняты им для предотвращения развала?
   Да, это была борьба: необычная,  решительная, бескомпромиссная, последовательная,  продуманная.
Пытался донести до ума  и сердца, посеять семена Истины в тех, кто  реально находился у руля власти.
   Он ощущал Ход  Времени и хотел предотвратить крах.
НЕ УСПЕЛ.  Слишком  инертным  оказался Ум правящей элиты.
Его слушали!  Его понимали.
Но  ИНЕРЦИЯ движения  «СИСТЕМЫ» была очень велика и неудержимо тащила  к роковой черте. Внутри этой СИСТЕМЫ  не оказалось достаточно сил  радикально ИЗМЕНИТЬ существующий курс. Правящая элита не могла, да  и не хотела ничего менять! Внутри СИСТЕМЫ  работал,  отлаженный десятилетиями МЕХАНИЗМ, и  КАЗАЛОСЬ все ПРАВИЛЬНЫМ,  все идет как надо!
.
   Но ЧАС катастрофы  ПРОБИЛ!
   Беспокойство охватило ВСЕХ!
   ВРЕМЯ  для изменения  было УТЕРЯНО!
   КАТАСТРОФА разразилась в невиданных МАСШТАБАХ.


Рецензии
Конечно, чтобы не произошло на наш взгляд и не только в исторических масштабах, но и в более частных проблемах, человек ищет виновного и задним числом пытается найти ответы.
Однако свершилось и это зачем-то надо было. Видимо, есть какая-то цикличность и от этого нам не уйти.

Хочу поделиться с Вами событиями, произошедшими
на кануне Нового года на 1 канале в передачи "Голос" мы увидели совсем не обычных молодых людей - певцов. Это были не тусовочные лица, которые вызывают последние годы не прилив энергии, после их пения, а раздражение. Эти ребята именно пели, да так, что лица, так называемых их наставников изменились до неузнаваемости. Будто перед ними были святые, которые со скребли с них спесь, гламурность и амбиции, а открыли , но такую из страдавшую чувственность, которую увидели мы зрители. Это была просто бомба для нас всех! Оказывается мы так устали от фальши, от пустоты в наших сердцах, что НЕКТО нам показал это. Эти НЕКТО были молодые люди неизвестные нам, не только своих даром петь, но главное ЧИСТОТОЙ СВОИХ ДУШ. Вот он СВЕТ, который не погибнет никогда, может только затаится, чтобы потом так ярко засветить и разморозить наши души.
Не знаю, как кому лично я увидела в ЭТОМ начало нашего очищения.
Видимо, чтобы прозреть надо упасть на дно и какое-то время сидеть по уши в собственной грязи. Но главное ВСТАТЬ! МЫ ЭТО СМОЖЕМ! Спасибо этим ребятам, думаю, не только я поверила в ИСЦЕЛЕНИЕ нашей любимой РОССИИ. Да будет так!

Раиса Пузыревская   07.01.2013 10:57     Заявить о нарушении
Да, да! Именно так.
Незримо разные ПРОЦЕССЫ идут: и погружения, и осознания, и вызревания, и ПОДЪЕМА!
Неоднозначно, скрыто, и все перемешано!
Но рано или поздно, а ИЗМЕНЕНИЯ обязательно пробьют себе дорогу и ВСЕ вдруг ЗАМЕТЯТ, что ВСЁ изменилось: и МЫ стали другими, и мир вокруг изменился...
Ростки н о в о г о или позабытого старого обретут явь и начнут теснить сумрак жизни...
Н о в о е ВРЕМЯ спешит на смену прежнего.
И это уже замечается.
*
СПАСИБО за ОТКЛИК.
С уважением -

Николай Катаржнов   07.01.2013 14:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.