Жасмин роняет лепестки...

Жасмин роняет лепестки
В тисках хрустальной узкой вазы:
Кончается цветенья фазa
Стихами белыми тоски.
 
Но каждый год жасмин парит
Живым распахнутым соцветьем
В минувшем и грядущем лете
Неотменимый свет струит.

И в каждой клеточке древесной
Мерцает радости завет,
И за пугающей завесой
Нет ада, да и смерти – нет!

      


Рецензии
Добрым, чистым, нежным, славным получился Ваш "Жасмин.." Задумчивость, отсутствие позы, естественное благородство линий. Лермонтовское спокойствие и грусть.
С уважением

Петр Елагин   27.07.2011 21:03     Заявить о нарушении
Редкая радость - такой неформальный и красивый отклик!
Сердечно благодарна Вам, Петр!

С уважением,

Людмила Антипова   12.08.2011 09:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →