Вот такими стали мы подле Кобы - Сталина

Вот такими стали мы
Подле  Кобы - Сталина
Горемыки глумные
Рабские,  безгубные
Петухи - поденщики
С красным гребешком
Вороны залётные
Хмельным вечерком.

Сутками МЫ
воем
Воем, воем
Волчьей  стаей –
строем
Строем строем

Рабством тянет утловым
Наше естество
Гноистым продуктом
Тёмное нутро
Скобью  стоеросовой
Стиснуты бока
Промыслом и утварью
Воровским  векАм

Голосуй неистово
Истово
истово
Партбилет свой вынь!
Рви  угодью ивовой
Ивовой
ивовой
Горькую  по – лынь!
Горькую по – лынь!

Шариковы - дражники
Старики  – подагрики
«Славой» заморожены
В нужниках  истории

Вот такими  стали мы
После Кобры  -
Сталина!!!


Рецензии
Виктор, сознательно в последней строке
вместо "Кобы" напечатано - "Кобры", или
же это опечатка (хотя и написанное точно
характеризует Усатого)...

Анатолий Бешенцев   27.07.2011 18:19     Заявить о нарушении
Сознательно - это моё личное усиление прозвища этого ЗВЕРЯ!!!

Виктор Шергов   27.07.2011 18:30   Заявить о нарушении
Всё правильно!..

Анатолий Бешенцев   27.07.2011 18:31   Заявить о нарушении
С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЧИТАЮ ВАШИ МИНИАТЮРЫ... Пока нет времнени откликнутся на Ваши превосходные литературные работы...
с УВАЖЕНИЕМ - Виктор

Виктор Шергов   27.07.2011 18:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →