К

Как хорошо, что Бог отвёл,
Развёл, распаял, развязал
Морские наших душ узлы...
Как хорошо, что я и ты
Колени, сбившиеся в кровь,
Не преклоним перед друг другом,
Беспомощные, круг за кругом
Врываясь в ту же круговерть,
            на ту же смерть...
Как хорошо, что больше нет
Тех крыльев, что срослись в одно,
С которыми что ввысь, что оземь -
          Всё равно!..
Как хорошо, что дыбами широт,
Меридианов нас раздвоит разлука -
Не ты вокруг, а запад и восток,
Не я вокруг, а юг и север...
И тьма нехоженых дорог,
И грудь пустую свежий ветер...

Как хорошо... Какая скука...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →