В твоём дворце

В твоём дворце я нынче господин:
В высоких залах – голоса до неба
И льёт в бокалы золотой кувшин
Весёлую хмельную небыль.
Протянешь руку - и звенит струна;
Из окон песня с птичьим подголоском;
И лишь в глазах таится тишина,
И чьи-то слёзы тлеют жёлтым воском.
В твоём дворце я нынче господин,
А завтра вновь дорога без названья,
Где в лихорадке солнечной осин
Я вспомню губ холодных заклинанье.


Рецензии
Захлебнувшись, жгучей болью, замолчала.
Мои плечи обнимает тишина.
От любила, от страдала, от кричала,
Успокоилась и счастье в том нашла.

Я королева в королевстве одиночества,
И очень счастлива в покоях тишины...

(http://www.stihi.ru/2009/08/08/4413)

Любовь Рунова   01.08.2011 18:24     Заявить о нарушении
Спасибо за внимание, Любовь!

Удачи Вам и вдохновения!

Михаил

Михаил Болдырев   01.08.2011 19:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →