Сон Эйнштейна

    Однажды юному гению Альберту Эйнштейну приснился сон, будто он катался на санках, а санки несли его по гладкому снегу все быстрее и быстрее. Скорость санок росла и росла, пока не достигла скорости света, и тогда Вселенная изменила свою форму: все звезды в ней рассыпались в причудливые узоры... Что же юный Эйнштейн увидел во сне? Коллапс живого вещества: кристаллизацию Вселенной, от которой его самого уже отделяли миллиарды световых лет.


Рецензии
Однажды юному гению Николе Тесле приснился сон, будто катающийся на санках юный гений Альбертик Эйнштен резко ускорился, устремляясь к скорости света... вот-вот, и во тьме исчезнет, и тогда недолго думая Тесла схватил первое, что ему попалось под руку, и быстро-мощно набросил на стремительно уносящегося от него Альбертика... с тех пор дурак-саночник вынужден был носить свитера с высоким воротом, закрывающим шею и имел на голове вечно стояющую дыбом шевелюру.
...Ну, вы, наверное, уже догадались - под руку Тесле попался высоковольтный провод...

Олег Алексеевич Шарышев   02.04.2017 02:18     Заявить о нарушении
...С таким настроением, как у вас, лучше на люди не показываться.

Лариса Студеникина   02.04.2017 09:47   Заявить о нарушении
Да нет, это Эйнштейном вы мне его навели... а так - я белый и пушистый

Олег Алексеевич Шарышев   03.04.2017 00:23   Заявить о нарушении
Как попадется какой-нибудь Гидроксоний, не любящий Эйнштейна , называющий его дураком, сразу ясно никакого понятия о теории относительности.
Прямо как лакмусовая бумажка.

Михаил Гольдентул   19.03.2019 22:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.