Виды собственности по МФ. 1

Виды собственности по марксизму-фениксизму.
Существует только три вида собственности в современных условиях: частная, государственная и коллективная.
Личной собственности как отдельной и вообще собственности не существует - это частная собственность, но её подвид. Относительно коллективной собственности в условиях капитализма - не коллективная собственность, а частная, это всего лишь вид хозяйствования над частной собственностью. Соответственно, не существует акционерной и кооперативной собственностью, всё это частная.
В условиях капитализма не существует коллективной собственности, но существует и государственная, составляющая меньшую часть, чем частная, но бывает и наоборот (например: Китай - это капиталистический строй, можно сказать - фашистский). Соответственно в условиях социализма, отсутствует, как частная, так и коллективная собственности, вместо этого, существует только монополия государственной собственности.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →