Очиститель Души

Рисунок Илья Бек


    Душа отделившись от тела в момент смерти перемещается за пределы атмосферы. Там находится перевалочный контрольный пункт, где новые путешественники ждут своей очереди в очиститель. Время здесь не играет роли. Пройдет ли день или 1000 лет без разницы, когда подойдет очередь в моральный очиститель.



Душа  проходит через фильтры. Из нее убирают грязь.


   Её очищают от мусора. До последнего вздоха многие держаться за свои мутные убеждения. А ведь первоначально душа была прозрачной, как кристалл кварца.

    Соответственно очищение, тем болезненнее, чем больше накопилось грязи. С кровью отделяется  жадность,  злоба, мстительность. Душа страдает от мучительной боли. Если её не удается очистить, то Душа отправляется на переплавку.

     Но той, которая выдержит очищение, пройдет тесты и готова начать все с самого начала, дают новый шанс. Её возвращают на Землю обратно в только что рожденного младенца.


Рецензии
Добрый день, Илья. Интересно у вас. Правда, при моей загруженности не осилить за короткое время.

Если говорить о данной работе, прочитала с интересом. Вроде бы логично, даже, если бы не некоторые неточности. Прошу извинить за свою ...))).

Не знаю только, нужны ли Вам будут мои уточнения по этому поводу. Может Вы узнали что - то иное с другой стороны, до чего я еще не дошла.
Спасибо. Понравилось. С уважением, Эльфия.

Эльфия Назипова   23.04.2015 14:54     Заявить о нарушении
Здравствуйте Эльфия!
Спасибо , что прочитали.
В прошлом году общался с одной женщиной и показал ей копии своих рисунков. Она оказалась экстрасенсом. Она сразу сказала, что это изображение души. И еще несколько рисунков, похожие, я подарил ей.
Она некоторые вещи рассказала мне о другом мире. О том, как душа мучается, когда очищается.

Вы правы, здесь у меня есть неточности. Написал чисто умозрительно, не используя источники. Я поторопился и написал коротко.
Но тема ДУШИ, видимо, важная и требует пристального внимание. Официальная наука этими вещами не занимается. Надо будет подумать над ней.
Если у вас будет время, то буду рад уточнениям
Илья

Илья Бек   23.04.2015 15:35   Заявить о нарушении
Спасибо Илья. Да, со временем есть сложности. Освобожусь на той неделе. Успехов Вам.

Эльфия Назипова   24.04.2015 14:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.