Вся Вселенная интегрально взаимосвязана

www.laitman.ru
26.07.2011, 15:24 [#49353]
 

Сообщение (журнал Science): ученые (под рук. проф. Рон Нааман, НИИ Вейцмана, Израиль) обнаружили, что молекулы генетического кода, ДНК, различают квантовые свойства субатомных частиц - направления спина "вверх" или "вниз". Исследование показало, что на молекулу действуют только спины одного направления.


Комментарий: Значимость полученных результатов выходит за рамки экспериментальной физики. Дело в том, что на квантовом уровне между частицами проявляется свойство связной согласованности (quantum entanglement), которое частицы сохраняют, даже оказавшись в противоположных концах Галактики. Стоит измениться спину у одной частицы, как одновременно он меняется и у другой - что фактически превращает Вселенную в единую связную систему.

Результаты приведенного исследования показывают, что молекула ДНК является своего рода антенной, способной мгновенно "улавливать" передачи квантовой информации из любого места в космосе, на уровне живых организмов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →