Нацизм?

Милла Синиярви (Проза.ру):
"Более полутора часов длилась расправа над  безоружными детьми. Они звонили по многу раз в службу спасения. Каким образом случилось, что полиция преступно опоздала?

(...) У Брейвика была позиция антиисламиста, он представлял себя как член «белой Аль-каиды». Кроме этого, он был замешан в деятельности «вольных каменщиков», масонов".

А мы-то недовольны очень нашей полицией, "опоздавшей" в Сагру... Видимо, везде одно и то же... Только у нас 9 мужиков прогнали банду в 30 или даже 50 преступников... а у них один перестрелял 90 мальчиков и девочек (в присутствии полицейских, которые были толерантно-безоружны).

Видимо, в Европе будет целенаправленно возрождаться нацизм. Опять не без вольных каменщиков...


Рецензии
нацизм и национализм - очень зыбка грань. когда русский говорит "я горжусь Оссией" его называют националистом. а когда мусульмане ерекрывают Проспект Мира без всяких договоренностей, просто потому ,что у них праздник, а там стоит главная мечеть Москвы - это в порядке вещей. почему гордиться русскостью - это нацизм и вообще плохо, а смотреть сквозь пальцы на навязывание своих порядки в гостях - это толерантность?

Карина Василь   08.10.2011 17:53     Заявить о нарушении
Да чего уж русскостью гордиться... это наш КРЕСТ, наше служение... Святая Русь и Великая Россия неслиянны и нераздельны...

Борис Пинаев   08.10.2011 18:05   Заявить о нарушении
ну почему крест? история Руси, России и Федеации древнее, чем история тех же США, к примеру. а уж то, что каждый второй ученый мира - русский или имеет русские корни - об этом и говорить не надо)))
говорят, Голливуд создали русские. русские евреи))) не знаю. но если так - скажете, это плохо?)))

Карина Василь   08.10.2011 18:09   Заявить о нарушении
Голливудизация культуры мне не нравится... на мой взгляд, это превращение её в антикультуру...
Вообще, мир начинает противиться тотальной американизации

Борис Пинаев   08.10.2011 18:18   Заявить о нарушении
начинать - еще не есть все))) начать можно ,что угодно. а во как до коца дойти...

Карина Василь   08.10.2011 19:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.