Ч. 8. Гл. 5-4 - Знакомая незнакомка

               

Все еще не придя в себя от стремительно развивающихся событий, Виолетта так и осталась стоять посреди помещения.
Внезапно двустворчатые двери  распахнулись. В комнату влетает молоденькая девушка: высокая и стройная в длинном до пят шикарном василькового цвета платье. Она радостно кидается к Виолетте и, заключив ее в объятия, начинает кружить по залу. Счастливый смех незнакомки приводит Виолетту в смущение, но она чисто по-женски замечает безупречные правильные черты  и идеально чистую молочную кожу лица, которую еще больше подчеркивает разлет черных бровей над закрытыми глазами. Тонкий прямой носик над коралловыми губами тоже совершенен. И жемчужный ряд зубов открыт взгляду. Виолетта видит всё, кроме глаз девушки.

Незнакомка, кружась по залу, слегка запрокидывает головку, разливая повсюду свой счастливый смех! Все это неземное очарование довершают длинные, струящиеся ниже талии каштановые вьющиеся волосы.

Неожиданно для себя, Виолетта осознает, что они знакомы, хотя  никогда прежде не виделись, и вопрос слетает с ее губ, как дыхание:
- Таира, это ты? Ты существуешь? Ты жива?

Красавица в ответ лишь залилась счастливым смехом и еще быстрее закружила Виолетту по залу. И Виолетта лишь на мгновение увидела  глаза прекрасной девушки - сапфировые осколки, скрытые под опущенными ресницами!


После этого она не успела даже удивиться – вращение по кругу усилилось, смех девушки казался звоном серебряных колокольчиков, и Виолетта провалилась в покачивающуюся пустоту.

          http://proza.ru/2011/07/27/1099


Рецензии
Как всё не предсказуемо, аж дух захватывает от сюрпризов. Но в этом и весь интерес пленительного мира. Мне нравятся его загадки, они завораживают глубиной последующего смысла. Спасибо Филун, за живописную и яркую встречу Виолетты с Таирой. Возможно они и встречались. Но где... где?... У меня тоже такая встреча была. Я смотрела на мужчину и лихорадочно вспоминала, где я его видела. Удивительная реальность! Всех благ и радости полётов! С благодарностью души, Вера.

Вера Копа   24.11.2013 22:40     Заявить о нарушении
Интерес и загадочность всегда пленительны, вы правы, Вера.
Но многие боятся этих миров и обходят даже малейшую мистику стороной.
Они не знают, что теряют!

Филун Джарин   28.11.2013 15:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.