Ветер треплет ветхую осину...

Ветер треплет ветхую осину,
Пробирает дрожью до корней,
Я бреду одна через трясину,
Чтобы стать мудрее и сильней.

Ищет сердце островки и кочки,
Слышу, как тоскует где-то выпь,
Я дойду до самой твёрдой точки,
Но волчицею не стану выть.

Жжёт тоска в груди беды преддверьем,
Влага вязкая стекает с плеч,
Я в покой души уже не верю,
Но должна от тьмы её сберечь.

Ветер треплет ветхую осину,
Пробирает дрожью до корней,
Матерь Божия! Не дай мне сгинуть,
Выведи на твердь меня скорей!








=====================================


Рецензии
Почему-то подумалось, что именно в той душе нет тьмы, в которой нет покоя, (читай - застоя)...
Всё так мятежно... и финал пронизывающий...


Татьяна Столяренко-Малярчук   29.07.2011 10:20     Заявить о нарушении
Да, Таня, пожалуй ты права насчёт покоя в душе. В таком случае быть светлей, чем от гидроперита, поскольку покой всё нереальней, а маята растёт))) Обнимаю,

Лариса Бесчастная   30.07.2011 00:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →