Кораблик

Плывёт кораблик по воде,
Плывёт в открытом море,
Купаясь в радужной волне,
И парус с ветром спорит.

Ведёт кораблик капитан-
Он волк морской, бывалый,
Он пережил "девятый" вал,
Проплыл морей не мало.

Ему не страшен шторм любой,
И буря с ураганом,
Вода и пена за кормой
Привычны капитану!

Плывёт кораблик, мой, "Герой"
Он в жизни не утонет-
Я помогу ему рукой
И поддержу в ладонях!

Не побоимся ветра мы,
Морских двенадцать баллов,
Лишь страшен крик из-за двери:
"Всё, выходи из ванной!"


Рецензии
Понравилось, хорошее детское стихотворение. Концовка неожиданная и смешная.

Ася Кожевникова   30.07.2011 14:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →