Свято - Троицкий храм. Египет
Каждую ночь тысяч паломников всю ночь поднимаются на Гору Моисея. Сначала 250 километров на автобусе из Шарм – эль – Шейха, затем пешком или на верблюдах поднимаются на вершину. Места всем на вершине может не хватить, поэтому существует возможность сорваться в пропасть. Незабываемое впечатление восход солнца – символа Бога, давшего заповеди. По преданию, людям, встретившим на вершине Горы Моисея восхода солнца, Бог прощает все грехи.
Православный греческий храм во имя Святой Троицы на вершине горы Моисея. Построен в 1935 году из остатков церкви времен императора Юстиниана Великого. Русские православные священники, со своими прихожанами на пороге закрытого храма разожигают костёр из свечей, которые принесли с собой. Конечно, они могли сжечь православный греческий храм, но я живу как все с двойными стандартами. Это же делают русские православные священники, сожгут православный храм, значит так и надо.
Вокруг Горы Моисея вся власть принадлежит бедуинам. Египетская полиция не вторгается на территорию бедуинов. Каждую небольшую группу паломников сопровождает бедуин, чтобы урегулировать конфликты, которые могут возникнуть с бедуинами. У бедуинов нет законов, как их местный шейх скажет, так и будет. Шейху абсолютно всё равно, что русские православные священники могут сжечь греческий православный храм. Поэтому всё «по закону».
На Горе Моисей, на фоне Православного греческого храма во имя Святой Троицы, русские православные священники разожгли костёр на пороге, потому что храм закрыт.
Свидетельство о публикации №211073000539
Филун Джарин 24.02.2012 15:53 Заявить о нарушении
Филун Джарин 25.02.2012 20:31 Заявить о нарушении