Полуправда, полуложь...

Полуправда, полуложь.
Полудружим, полуврозь.
Полулюбим, полунет.
Половинчатый ответ...

Половинчатые чувства.
Половинчатый успех...
Только в сердце как-то пусто.
Смех сквозь слёзы - горький смех.

Говорит народ, к примеру,
Очень хлёсткие слова:
"Недотёпа. Полумерок.
Эх! Ни два, ни полтора!"

Ну не стыдно ль нам с тобою
Половинчато так жить?
Лучше пир, но чтоб горою,
А любить - так уж любить!
       08.04.2002 г.


Рецензии
Эх! Как это по-русски! Как это хорошо!
Полу-правда, полу-нет...
Дай нам всё - вот наш ответ!

С улыбкой, Павел

Павел Кожевников   07.08.2011 01:15     Заявить о нарушении
Спасибо, Павел, за прочтение и отклик!
Это в молодости мы, обычно, максималисты, а когда становимся старше,
приобретаем мудрость и снисходительность!
С уважением -

Валентина Юрьева-50   07.08.2011 10:58   Заявить о нарушении
етта точна...

Павел Кожевников   08.08.2011 05:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →