Солнечный лучик и Снежинка

       Солнечный лучик с трудом пробился сквозь тяжёлую тучу. И... осветил ослепительно прекрасную в своём ажурном платье - воплощение гармонии и красоты - Снежинку! Его Сердце затрепетало и сказало: «Она!»

Он освещал её, а она, такая нежная и хрупкая, кружилась в вихре вальса, будто не замечала его. Но здесь их взгляды встретились, и она воскликнула: "Это ты?!!" Снежинка поняла с первого взгляда, что этот Солнечный лучик - её Судьба. Он был удивительный - добрый и золотой! Никого прекраснее она не встречала в своей короткой жизни.

Её белоснежный наряд искрился от его любви, а сердце ликовало. Вот оно какое - настоящее счастье! Солнечный лучик не видел тысячи таких же, не менее прекрасных снежинок рядом со своей избранницей. И Снежинка не замечала других солнечных лучиков, которые светили вместе с её любимым.

Для влюблённых не существовало никого вокруг, они были одни на Всём Свете. Он и она. И их сердца составляли единое целое и исполняли танец любви. Вой холодного северного ветра им слышался, как аккомпанемент к их прекрасному свадебному танцу счастья.

Им думалось, что их танец любви без слов (а говорить им было и вовсе не нужно!) будет продолжаться Вечно! Но земля неумолимо приближалась. А их чувства достигли такой кульминации, что Солнечный лучик и Снежинка слились воедино. И холодная Снежинка растаяла, она не смогла перенести жара его любви. На землю упала капля воды, от которой распустился Подснежник.

Солнечный лучик продолжал светить теперь на Подснежник, не понимая, куда исчезла его любимая Снежинка. И он звал её, и любимая отвечала ему из Подснежника: «Я здесь!» Тогда Солнечный лучик растворился в Подснежнике, который и поведал всему Миру самую короткую и счастливую историю удивительной любви. А от любви Солнечного лучика и Снежинки родился нежный тонкий аромат, который источал Подснежник.

По небу летели другие маленькие холодные снежинки. И они продолжали кружиться в танце любви. И их освещали солнечные лучики, пробивавшиеся сквозь снежные тучи. От их света белоснежные наряды снежинок искрились всеми цветами радуги. В музыке ветра влюблённые слышали звуки вальса.

И для каждой влюблённой пары не существовало никого вокруг, они были одни на Всём Свете! Он и она. Солнечный лучик и Снежинка.





Фото с сайта fonstola.ru


Рецензии
Марина, очень понравилась миниатюра! И так хочется её улучшить, поэтому выскажу свои соображения. Как мне кажется, чуть диссонирует во фразе "На землю упала капля воды" слово капля, я бы предпочёл "тёпленькая капелька". Также я бы опустил
"По небу летели другие маленькие холодные снежинки. И они продолжали кружиться в танце любви. И их освещали солнечные лучики, пробивавшиеся сквозь снежные тучи. От их света белоснежные наряды снежинок искрились всеми цветами радуги. В музыке ветра влюблённые слышали звуки вальса.

И для каждой влюблённой пары не существовало никого вокруг, они были одни на Всём Свете! Он и она. Солнечный лучик и Снежинка."
Как-то ощущается почти обыденность того чуда, которое описано выше, теряется его индивидуальность, и наша героиня снежинка перестаёт быть такой уникальной, а её смерть-подарок подснежнику лучше подчёркивается последним словом "подснежник".
Герман.

Герман Гусев   15.05.2015 14:42     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Герман! Спасибо за вдумчивое прочтение и ваши замечания. Про капельку подумаю. А вот концовка так и задумана. Чудо происходит в каждое мгновение нашей жизни, просто мы его порой не замечаем в суете...
Всего доброго! Удачи!

Попова Марина   17.05.2015 14:29   Заявить о нарушении
Спасибо.

Герман Гусев   17.05.2015 18:43   Заявить о нарушении
Марина, извините, но появление человека тоже как то так произошло.
Просто люди не хотят верить, что они чудо и чудо надо творить.
От слёз Адама появилась фиалка. Слёзы раскраивания становятся чистыми.
Снег тоже чистая вода как белое и былое прошло. Цветок - это начало пробуждения.
Срезанный цветок опять становится мёртвым. Цветок нельзя разделять с землёй.
Подснежник как первый лучик из-под земли. Цвет и свет. Ц-С=вет и ветер, вера и терпение. "Ц"-цепляется за землю. Земля - подарок человеку, люби её.

Даша Новая   29.03.2016 07:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.