Новогоднее

Андрей Кропотин

Сегодня празднично с утра,
Полны народом парки,
Бурлит весельем детвора,
Ей даже в холод жарко!
Вот лучик солнечный пророс
В сосулечных осколках.
Морозец ранний щиплет нос...
А я иду на ёлку.
Огромный зал битком набит,
Огни горят повсюду,
И стол с подарками стоит...
А в центре зала - ЧУДО!
Растёт почти до потолка
Громада синей ели,
На ней колышутся слегка
Фонарики без цели.
Сияет гордой красотой
В игрушечном наряде
С гирляндой ярко-золотой,
Как маршал на параде
Под ёлкой старый Дед Мороз
С красивой юной внучкой;
Несёт Снегурочка поднос
Призов... и машет ручкой;
Мартышка пляшет, скинув плед,
Забыв, откуда родом.
И я с улыбкой им вослед
Воскликну: - «С НОВЫМ ГОДОМ!»


Рецензии
Веселые, добрые стихи. Понравилось.

Отто Жукколайнен   31.07.2011 23:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →