Старый Дуб
У него было очень много ветвей и листьев.
И кто только ни жил на Старом дубе!
И птицы, и звери, и насекомые.
И всем хватало места на нём.
В дождь под ним было сухо, в жару прохладно.
В его кроне пели Птицы. По его ветвям прыгали Белки.
Как-то раз Солнце послало Старому дубу новый Солнечный лучик.
Солнечный лучик светил то на один листик, то на другой, всё ближе и ближе, пробираясь к стволу Старого дуба. Да и заблудился…
Скоро Солнце закатится; и куда лететь, Солнечный лучик не знает.
Увидел тут Жёлудь, как Солнечный лучик мечется, да и говорит ему: «Солнечный лучик, прыгай ко мне! У меня переночуешь.
А утром вернёшься на небо». Всю ночь Солнечный лучик и Жёлудь беседовали.
Утром вернулся Солнечный лучик к Солнцу.
А Жёлудь упал на Землю.
Да Старый дуб даже и не заметил, что одного жёлудя лишился.
А из Жёлудя новый дуб вырос!
Свидетельство о публикации №211073100577
