Неземная любовь. Возвращение. Гл. 13. Тайны Вождя

 " Почему у Вождя и Тайры нет налобных фонарей?" - лишь только, выйдя от Вождя, спросил он у Толмача.
  И Толмач начал рассказ:" Вождь прилетает к нам зрелым мужчиной и правит около 20 лет, в жены он берет одну из дочерей Правителей Удаленных Звезд, ее доставляют на Челнок и к нам они прилетают уже вдвоем. Вождь владеет запасами Резервной Энергии, каждый вечер он должен посещать Бункер, возможно, в это время происходит и его подпитка. И он, и его супруга всегда свободны в своих чувствах,хотя ребенок Вождя, если он родится, точно так же будет отправлен на Челнок, без имени и родословной. Не думай, что ты сможешь проникнуть в Бункер,- код доступа только у Вождя. Не думай, что сможешь его уговорить,-
Нея может погибнуть при использовании запасов до часа Икс: это связано с трансформацией Челнока, которая когда-то наступит. Так что, привыкай к жизни у нас, присматривайся к нейкам,- у тебя впереди полных 30-40 лет впереди, когда-то и ты создашь здесь пару. Тем более,как уже понятно, на тебя,как на пришельца, не распространяется наш закон энергосбережения и ты сможешь любить; правда, наша женщина никогда не сможет ответить тебе тем же..."
 После разговора Павел подумал, что получение от него потомства,- более здорового,кот орое будет расти на этой планете, может являться мотивом его удержания на планете. И фонари, - он ни разу не видел их светящимися,- что же, нейцы бесчувственны во всем?!
 Все нужно проверить самому , а для этого лучше всего будет притвориться, что он влюблен в нейку.


Рецензии