Капелька-Снежинка

               
       Жила да была Капелька. А жила она в озере Байкал. И плавала там вместе с другими Капельками. И занятие это ей вполне нравилось. И ни о чём другом Капелька не мечтала.

       И вот однажды случилось Чудо. Капелька взлетела над водой и полетела на Небо. Летит Капелька по Небу, а озеро Байкал далеко внизу! Холодно стало Капельке. И она замёрзла! Совсем какая-то странная стала Капелька...

       Ветер дует, тучи трясёт. И полетела замёрзшая Капелька по воздуху. Летит и смотрит на себя, да ничего понять-то не может! А стала она ажурная и такая белая! Превратилась Капелька в Снежинку. Легко летать Капельке-Снежинке по воздуху. Куда ветер подует, туда она и летит.

      Упала Капелька-Снежинка на землю, а там много таких же снежинок. И лежит на Земле снег красивый, пушистый. И играет снегом ветерок. Опустил он нашу Снежинку на лобовое стекло машины. Как заискрилась она от света фонарей! А здесь дворник на машине заработал. Растаяла Снежинка и снова стала Капелькой.

      Только на морозе она здесь же превратилась в лёд, и прямо на лобовом стекле машины! Вот забавно-то, хоть на коньках по льду катайся!


Рецензии