Добрый боб
Да любили молчать и его соседи - бобы. Их качало ветерком, грело солнышком, поливало дождиком. А бобы качались и молчали, и незаметно для себя росли.
И вот однажды бобы выросли и созрели. Одежда у них стала совсем тёмная. Стручок начал сохнуть и высох. Здесь его сорвали и расшелушили. И положили в шкаф. «Воды! Воды! Я сохну!» - закричал Добрый боб. Он стал совсем твёрдым и сморщенным. Добрый боб решил, что он совсем умер...
Но наступила весна. И положили Добрый боб в землю. А в земле было так тепло и сыро, что наш Добрый боб разбух и лопнул. И из него вырос Росток. А на нём распустились зелёные листочки.
Добрый боб чувствовал себя таким счастливым, что на его стебле зацвели цветы!
Солнечные лучики спустились на цветы.
И прилетели пчёлы, и пили нектар. И завязалось много новых стручков.
А в каждом стручке жило несколько Добрых бобов.
Добрые бобы любили качаться на ветру и молчать.
Ах, как искусно молчали Добрые бобы!
автор фото Татьяна Гостева
Свидетельство о публикации №211080100482
