Разница во времени

Одному известному КВНщику,впервые прилетевшему в Америку задали вопрос:
-Как Вы ощущаете разницу во времени?
На что он ответил:
-Это наименьшая из разниц,которую я ощутил.
А действительно!Что такое разница во времени?
Всего 8-10 часов.У Вас утро,у нас вечер.Две половинки земного шарика,соединённые интернетом,скайпом и другими программами.Разъедини и потеряют все.
Общение!
Мы зависаем на сайтах,ибо нам не хватает общения.
Раньше было проще.Собирались в клубах,подворотнях,парках.Пели песни под гитару,ходили в походы,т.е.общались.Круг,где было 20-30 человек и всё.
А теперь!Тысячи людей общаются на всех континентах.
Какие границы?Включай компютер и вперёд.Кнопку нажал и ты в Минске у друга.Он тебе покажет картину,новые шторы,интересную книгу.С ним можно даже выпить,чокнувшись через объектив камеры.
Ну и что,что у него утро,а у нас вечер или наоборот.Разве это может остановить двух творческих людей,связанных мужской дружбой.
И время пролетает незаметно.Кажется только начали говорить,а уже 2 часа прошло,пролетело.
Или с подругой,которая покажет своего кота и посоветует прочесть именно эту книгу.
Почему?
А потому,что автор задел такие струны души,вызвал такую бурю эмоций,а поделиться не с кем,но очень хочется.А тут так просто!Только кнопку нажми и выплесни всё,что накопилось.
Неважно где собеседник находится,в каком полушарии.Один звонок!И можно общаться с теми,кто действительно тебя понимает,кому ты не безразличен.
Или нет?


Рецензии
Хорошо, когда здесь остались друзья, с которыми и поговорить, и выпить интересно. Тогда действительно расстояние не помеха. А мне зачастила звонить из Америки бывшая одноклассница, с которой мы никогда не дружили. Ей скучно, вот она часами хвастает своим новым укладом жизни и Америкой в целом. Но как проходит моя жизнь - ей не интересно. Когда меня шатает от бесполезной болтовни, вот тогда-то я злюсь на того умника, который придумал Интернет.
С улыбкой, Наталия.

Гриценко Наталия   18.08.2011 17:01     Заявить о нарушении
Всё просто.Попробуйте сказать,что кто-то у вас на второй линии и отключайтесь.Подруга поймёт и не обидется.Здесь это нормально воспринимается.
С улыбкой и теплом,Семён.

Семён Файтен   18.08.2011 17:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.