Понимающее сердце

«Понимающее сердце укрепляет тех, кто любит.
Тех, кто верит, очень скоро, позовет с собой в дорогу.
Понимающее сердце и простит нас, и рассудит,
И, распятое на Мойке, отогреет понемногу».
Ю. Шевчук



   Где понимающее меня сердце? По каким дорогам блуждает, кого радует, чего хочет от жизни? Наверняка оно нищее, но счастливое. Хотя, может и очень богатое, но не обращающее на свое золото никакого внимания.

   Кто носит его в своей груди: женщина или мужчина?

   Я распят на дороге жизни, и не понимаю себя. Закурить, глядя на холодные волны времени или крепко выпить, утопая в облаках?

   Вокруг столько людей! Но не чувствую тепла почти ни от кого. Слышу их говор, ор и шум. Они живут, купаются в бассейнах, пьют коньяк перед камином, а потом возят на иномарках шлюх.

   Странно, что я перестал видеть хорошее в себе. Не вижу смысла своей жизни. Не чувствую дружеского тепла, плеча, руки, искреннего взгляда.

   Когда рассказываешь другу о том, что одиноко, что всем на тебя наплевать, в ответ слышу одни и те же слова: «Это твой эгоизм…». Каждый раз, слыша теперь эти слова, меня выворачивает наизнанку. Сначала была просто аллергия на них, а теперь непереносимость.

   Как иначе объяснить, что ты чувствуешь себя одиноким и брошенным?
Мечты не сбываются, болит сердце и хруст костяшек пальцев. Одиноко…

  Пишу о том, что друзья всегда рядом, но не вижу никого рядом. Это фантазия и блажь. Я не Мюнхгаузен, чтобы вытянуть себя за волосы из болота настроения. Мне нужен тот, кто способен помочь, а не просто сказать в очередной раз: «Это твой эгоизм».

   Где ты, понимающее сердце? Согрей мою душу…


Рецензии
Солнце,ну что же загрустил?
Можно ли так отчаиваться,когда пишешь такие строки?
А ты знаешь,ведь иногда одиночество приходит,как награда,чтоб созерцать своё Я.Там,где тебе хорошо с самим собой.Каждый человек в душе...одинок,как бы тебе это не рисовалось...но в конце концов ты это поймёшь.Улыбнись этой философии жизни и не спускайся ниже тех ступенек,которые поднимают вверх.Светлых Вдохновенных мыслей!

Валентина-Софи   08.08.2011 19:39     Заявить о нарушении
Просто... не бывает абсолютно светлых и радужных дней. В жизни все время что-то меняется, одни друзья предают и уходят, их заменяют новые...
А в промежутке этих событий и рождаются такие вот вещи.

Спасибо Вам за все! Дай Вам Бог всего самого доброго...

С теплом, Алексей

Алексей Досков   08.08.2011 20:52   Заявить о нарушении