Дитя дитяти или вторичность добра

Бог бдит во сне, во бдении же спит,
Не потому ли ночь - окошко в космос?-
Не потому ли у добра нет сил
Взять верх над злом пронырливым и грозным?

Но в мире снов, где необъятно "Я"
Где яви клочья - слуги привидений:
Дитя дитяти тянется, любя,
К возвышенности всех недоумений.

Ведь, не страшны там бесы естества,
Там вечность нежат ангелы искусства,
И множество, в тебе единством став,
Становится присутствием присутствий!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →