Ах, моська, - знать она сильна! Коль лает на слона

Некляев назвал "издевкой" ответ Путина по поводу включения Беларуси в состав России. 03.08.2011, 18:50 Политика. Сергей Королевич, Бела ПАН.

В заявлении российского премьера Владимира Путина об объединении России и Беларуси присутствует издевка над действиями Александра Лукашенко. Такое мнение высказал лидер кампании "Говори правду" Владимир Некляев 3 августа на пресс-конференции в Минске.

Напомним, выступая 1 августа в Тверской области на молодежном форуме "Селигер-2011", Путин заявил, что Лукашенко последовательно идет по пути интеграции с Россией. На вопрос, могут ли Россия и Беларусь стать одним целым, как это было во времена Советского Союза, премьер ответил: "Это возможно, очень желательно и полностью зависит — на 100% зависит — от волеизъявления белорусского народа".

"Вот к чему привел страну главный интегратор. Эти "100%" использованы не зря. Воля белорусского народа сегодня зависит, по существу, от того, какие решения будет принимать Россия", — считает Некляев.

В то же время политик подчеркнул, что "Путина нельзя назвать дураком". "Это абсолютно прозрачная издевка над действиями Лукашенко. Вот к чему привел страну главный интегратор", — повторил он.

Кроме того, отметил Некляев, в заявлении Путина присутствует и предвыборная риторика. "Если он пойдет на выборы, то, очевидно, в контексте его политики очень хорошо ляжет вот это желание России как можно больше расширяться. Для чего, не важно. Там в центре чернозем будет, а они на камни расширяться будут", — сказал политик.

Добавить замечание: Дмитрий Тальковский.
Простите, но издевкой  именно и над здравым смыслом, в частности и над разумом вообще,  в действительности являются как раз высказывание, но только не Путина единственно над действиями Александра Лукашенко, а выбранная Некляевым форма выращивания конфликта на ровном  месте. Все дело в том, что оппозиция, тот же Некляев, как известно должны  позиционировать  тем или другим действиям, тех или иных политиков, по тому или другому  конкретному вопросу. Но так наши оппозиционеры тупы, как пробка из пустой бутылки и у них вообще нет никаких ни мыслей, ни мнений. Причем, заметьте ни по одному вопросу, кроме голого отрицания, то есть уничтожающей критики, любых  предложений. То вот тогда именно и происходят вот такие заявления по принципу: Ах, моська, - знать она сильна! Коль лает на слона!  Дмитрий Тальковский.


Рецензии