Василиска

Не далеко и не близко,  где солнце светит не низко и не высоко,
Жила была Василиска – рыжая лисица с синим хвостом.
Была Василиска красива лисьей своей красотой,
Только немного пугливо прятала  свой синий хвост.
Крылышки столь прозрачны за ее рыжей спиной –
Вы спросите –
«Разве бывает лисица – с крыльями и синим хвостом?!».

Там, где недалеко и не близко, где вечер сменяет немая заря,
Стрекозы – огромные птицы и есть душа у ручья.
Плещется в воде рыба со взглядом слепого орла,
Смеется Василиска – увидев в отраженье себя.
Росинки сверкают на шкурке – золотом тысячи фраз,
Нежность нелепой улыбки купается в бархате роз.

Синим хвостом, заметая грустные мысли, печаль –
Лисица  взмахами крыльев покажет дорогу  к мечтам.
Синие искорки глазок подмигивают облакам,
Сладкий шепот сказок стремится вверх по ветрам.

В стране, где небо так низко, а зима никогда не придёт,
Жила была Василиска – лисица из детских снов.


Рецензии
так хочется побольше детских снов!.... с лисицей Василиской, пингвинами и арбузами=)) пасибо, итс кавай!!!)

Игорь Рейвъ   08.10.2011 01:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →