Уважающие себя люди

             У В А Ж А Ю Щ И Е   С Е Б Я   Л Ю Д И


     Муж моей родной тети Любы, которую я с раннего детства нежно люблю, Яков, был доброй души человеком, необыкновенно гостеприимным и хлебосольным. Двери его дома были всегда распахнуты настежь для родственников и друзей. Подруги его дочерей приходили к нему в дом, как к себе домой. Со всех концов Советского Союза, приезжающие на отдых в Крым все близкие и просто знакомые,   считали его дом своим перевалочным пунктом. Не имея образования, он обладал природной мудростью и смекалкой. От своего отца унаследовал профессию убойщика скота и продавца- мясника. В тяжелые моменты не терял присутствия духа и оптимизма. Его любимое
выражение:”Будет хорошо!” Его основное жизненное кредо – семье должно быть хорошо,
в дочерях просто души не чаял. Когда старшая дочь выходила замуж, организовал свадьбу с размахом, более чем на сто человек, арендовав большую заводскую столовую. Среди гостей были преимущественно  родные , близкие  и друзья жениха и невесты, и, конечно, много сослуживцев по цеху, т.е. мясников. В отличии от остальных гостей, все они были одеты, как в униформу, во входившие тогда ( начало 70-х) в моду белые силоновые  рубашки, черные брюки и лакированные туфли на скрипучих кожаных подошвах. В зал они входили вальяжно, с особым шиком и чувством собственной значимости не как уважаемые люди, а как уважающие себя люди. Кому- то из них Яков меня представил:
      - Знакомьтесь, наш племянник, музыкант – тоже человек!
Когда я рассказал об этом за столом, за которым сидели самые близкие родственники, приехавшие и прилетевшие, что называется, со всех концов, то за нашим столом, к удивлению всей свадьбы, начался просто гомерический хохот.


Рецензии
Спсибо,подняли настроение.

Ник Коргин   21.08.2013 23:28     Заявить о нарушении
Очень рад, Заходите ещё и я наведаюсь с ответным визитом.

Зиновий Бекман   21.08.2013 23:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.