Конец лета

Вот и кончилось лето.
Перелетною птицей
разбросало приветы
запрокинутым лицам
и, беспечное, скрылось
в холодеющей дымке,
только брызнули с крыльев
голубые дождинки.
И осколками солнца
по пронзительной сини
средь торжественных сосен
запылали осины.
Вот и кончилось лето.
Стали длинными тени,
и хоть сетуй не сетуй –
ничего не изменишь.
Будто в дальней дороге
что-то нужное бросил –
ощущеньем тревоги
надвигается осень.
Друг, вернувшийся с юга,
загрустил, словно болен,
и у старого друга
я спросил: «Что с тобою?»
И без шуток привычных
он ответил на это:
«У меня все отлично,
только кончилось лето.»
               


Рецензии
Хорошее стихотворение, Евгений!Лето кончилось, но, как ни странно-ласточки вчера у нас ещё летали, на границе тверской и ярославской областей...

Алекс.

Алекс Кон   04.10.2018 20:20     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →