Ищи Антонину...

Вероника, сорокалетняя голубоглазая шатенка, шла по улице и вдруг из раскрытого окна до ее слуха долетели слова давно забытой, но очень популярной когда-то песни:

                В Москве, в отдаленном районе,
                Семнадцатый дом от угла,
                Чудесная девушка Тоня
                Согласно прописке жила...
 

Услышав эти слова, услужливая память  моментально вернула Веронику в тот  злополучный день и напомнили неприятную историю,  которая была связана  с женщиной по имени Антонина. А было это так:

В течение многих лет Вероника дружила с одной замечательной семейной парой, Татьяной и Сергеем. Оба они были целителями от Бога,  а Татьяна к тому же была ясновидящей.

В тот теплый летний день Вероника зашла к ним, чтобы подарить Татьяне  обещанную книгу,  которую та еще не читала. Хозяйка  стала приглашать гостью пройти  в дом, но Вероника  отказалась, сославшись на то, что она не одна: на улице ее ждали подруга и ее дочь. Тогда гостеприимная Татьяна   пригласила всех их  зайти хотя бы ненадолго.

Когда женщины прошли в комнату и  расположились на диване и креслах,  с подругой Вероники, Людмилой, стало происходить нечто невообразимое: ее начало трясти, как в лихорадке, в глазах был жуткий страх, изо рта  раздавалось какое-то нечленораздельное мычание.

Вероника с дочерью Людмилы, тоже Татьяной, растерялись, а хозяйка быстро подскочила к Людмиле, взяла ее за руки  и крикнула мужу:

–  Сережа, скорей воды...

Сергей быстро принес воды, Татьяна напоила Людмилу, обняла ее,  прижала ее голову к своей груди,   и стала  шептать над ней какую-то молитву. 
 
Вдруг все почувствовали, как в сторону дивана, на котором сидела дочь Людмилы, Татьяна, пролетел какой-то невидимый предмет. Явно почувствовалось резкое колебание воздуха. Скорее всего, это был энергетический сгусток, но казалось, что пролетело невидимое полено. Дочь Людмилы  даже дернулась в сторону и испуганно сказала:

– Ничего себе!..

Когда Людмила постепенно пришла в себя и к ней вернулась речь, она испуганно спросила:

–  А что это со мной было?

Татьяна, хозяйка квартиры,  внимательно посмотрела на Людмилу, помолчала, а потом  сказала:

–  Ищи женщину по имени Антонина.

–  А мне  ее и искать не надо, –  растерянно сказала Людмила, –   эта Антонина – наша соседка,   она часто приходит к нам, но после ее визитов мне почему-то  всегда становится плохо.

Татьяна объяснила, что у Антонины плохая энергетика, и во время своих визитов она постоянно сбрасывала ее на Людмилу.

Людмила со страхом посмотрела на хозяйку дома, молча покачала головой, а потом прошептала:

–  Да... Однако...

–  Успокойся, –  сказала Татьяна, поглаживая Людмилу по голове, –  сейчас уже все позади. Сейчас ты избавилась от ее негатива. Только если хочешь сохранить свое здоровье и здоровье детей дальше, то сделай так, чтобы этой Антонины в твоем доме больше не было.

Когда, попрощавшись и поблагодарив хозяйку,  женщины вышли на улицу,  Людмила обняла Веронику и, счастливая,  закружилась в танце. Потом она остановилась и сказала:

–  Вероника, ты даже не представляешь, дорогая, как мне стало легко, словно крылья за спиной выросли. Мне просто очень повезло, что я сегодня случайно оказалась с тобой в этой квартире. Огромное тебе спасибо.

Танечка подошла к матери, тоже обняла ее и сказала:

–  Мама, я тоже так за тебя рада!

Потом Таня повернулась к Веронике и задумчиво произнесла:

–  Тетя Вероника,  а ведь если бы мама сегодня не оказалась с Вами случайно у этих людей, она ведь так бы и продолжала носить в себе эту черноту. Да, маме сегодня действительно очень повезло. Спасибо Вам.

Потом они шли  по улице, а Веронике не давала покоя мысль: «Вот что может сделать человек с плохой энергетикой. Он  может разрушить  здоровье другого человека только одним своим совсем не безобидным присутствием».

В тот день Вероника смотрела на счастливую подругу и вспоминала вот эту, звучащую сейчас, песню про Антонину.

«Эх, Тоня-Антонина, – думала Вероника, – уж лучше бы ты действительно жила «в Москве, в отдаленном районе». 

Вероника свернула за угол, а слова песни еще долго доносились до нее...
               


Рецензии
Сколько их, таких вот Антонин, сосущих чужую энергию, находится среди нас - никто не знает. Жаль, что их нельзя переселить на другую планету.

Екатерина Тюшина   20.11.2014 13:51     Заявить о нарушении
Все верно, Катя. Таких, увы, много, питающиихся нашей энергетикой. Я таких рядом сразу чувствую, у меня идет неимоверная вибрация внутри, если такая окажется рядом, и я сразу стараюсь уйти от них подальше. А переселить бы их - неплохая идея! Всего Вам самого доброго и побольше хороших людей рядом! Спасибо за отклик. С улыбкой.

Мила Григ   20.11.2014 23:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.