МЕГА Масква и другие чудачества. - Ахтунг, полиция

Ахтунг, полиция.

     Другим забавным моментом стало очень «важное» и до безобразия «актуальное» переименование в год 60-летия начала Великой отечественной войны, милиции в ПОЛИЦИЮ, типа наверное с намеком «мы возвращаемся в серьез и надолго…».

     Одно пока народу не понятно, почему еще удостоверения полиционера не стали называть как положено – «Аусвайс» и не выдали отличительных белых повязок, со шмайсером-то сразу смекнули, что устарел, что патронов к нему нет, а тут не понятно, почему реформу до логического конца не довели. Опять же, сколько копий сломали, как сих стражей по обращению называть…

     А все потому что историю плохо учили, спросить же у старших стыдно. Ну, спросили б потихоньку у бабушки, или у дедушки, типа расскажи  о войне и узнали б ответ на сей архиважный вопрос, что обращаться к ним надо не как иначе как – «Герр официр» или на крайний случай «Герр полицай». А то мучились, «думали», министру сии вопросы задавали, а он ведь тоже с историей не в ладах, вот и выставили человека в неудобном свете.

     Оно понятно, что родная милиция в последнее время, мягко говоря не слишком заботилась о выполнении своих обязанностей и защите интересов личности, общества и государства, а кто ж в нашей власти по-другому делает!? Но вопрос в том насколько изменится ситуация после смены вывески. По общему народному поверью, если всем известный мужской орган, обычно именуемый в народе словом из трех букв – «..й», именовать культурно словом из четырех – «член» или по грамотному даже из пяти буква – «пенис», а то и вообще из шести - «фаллос», то сам орган по сути остается тем чем и был и как его называют ему в принципе все равно.

     Вот это последнее «ВСЕ РАВНО» уже самое главное в этом и многих других вопросах последних модернизационно-инновационных инициатив. ВСЕ РАВНО уже народу - он сам по себе, чудики сами по себе, просто живут в одной стране как вечно недовольные соседи. ВСЕ РАВНО полиционерам, лишь бы аусвайс не забрали. ВСЕ РАВНО министру, «честнейшему» из всех мили-поли-ционеров, лишь бы с кресла не турнули.

     Как послушаешь все вокруг из органов причем все в том, что из внутренних органов и запах, якобы, тот же, а вот один министр весь в белом и благоухает. Пожалуй, ему одному не известно, что прохождение аттестации стоит от 5000 рублей для рядового и сержантского состава, чем выше должность и богаче регион, тем соответственно дороже, а также благосклонности к начальству обязательного для всех.

     Забавно, ну да ладно, тем более что здесь видимо еще обхохочемся не раз и скорее даже и не два…


Рецензии
Маленькая поправка: немецкий МП-40 никогда не назывался "шмайстером". А в основном - полное согласие.

Антон Болдаков 2   18.04.2012 22:29     Заявить о нарушении
я в курсе, но большинству так понятнее, в жизни много легенд которые устоялись и массы к ним привыкли, тем более это не столь важные детали, чтоб на них циклиться, в отличие от пересмотра итогов и роли в победе над фашизмом, что сейчас идет широким фронтом

Алекс Гуль   19.04.2012 13:20   Заявить о нарушении
Маленькая поправка: итальянские фашисты Бенито Муссолини не имеют никакого отношения к германским националистам Адольфа Гитлера. Поэтому закон о запрете фашистской символики не распространяется на: свастики, орлов, молнии СС и прочие прелести нацистов Германии.

Антон Болдаков 2   20.04.2012 06:49   Заявить о нарушении
ну не совсем так, они были союзниками в войне, а муссолини был лепшим корешем бесноватого фюрера, в вашем случае пример с франко в испании смотрелся бы удачнее, т.к. он не воевал, режим был почти фашистский и продержался еще долго после войны, а нацизм это крайняя форма симбиоза фашизма и национализма, но история дала этому течению достойную оценку, впрочем как и коммунизму спустя некоторое время, которое в мерах истории ближе к мигу...

Алекс Гуль   20.04.2012 20:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.