И за любви печальной скерцо...

Господь, благодарю Тебя
За то, что я людьми любима,
За то, что я Тобой хранима,
От Дня Рождения меня!

За каждый день, за каждый час
Судьбы моей неповторимой!
За то, что я душой ранима,
Неравнодушна... Хоть и всласть

Мне довелось испить побед,
Разбавленных разлук слезами,
И перечёркнутых дождями
Не позолоченных монет...

За каждый выдох, каждый вдох
За то, что бьется моё сердце,
И за любви печальной скерцо*
Тебя благодарю я, Бог!


* - scherzo (итал.) - букв. "шутка"


Рецензии
Этот стих шедевр. Особенно в теме написания. =)Мне очень понравилось.

Влад Дудник   11.08.2011 21:33     Заявить о нарушении
Неожиданно... и поэтому очень приятно!
Спасибо, Влад!
С теплом,
Маргарита

Маргарита Маликова-Белая   13.08.2011 23:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →