Тамань - открытие Премьера

ПУТИН – ДАНКО.
Патриотизм не формула, а скорее показатель – а хорошо ли в “хате”? От громких слов не станет лучше.
Путин – Данко,  но не на свет ориентирует, а на голос.
Премьер установил себя в качестве курсора, наводящего взгляд россиян на культуру:  вот он уже на Тамани и вдруг все стали знать о древнем величии этой исчезнувшей культуры (наверное, и мы тоже, исчезающая культура).
Премьер обнаружил на дне Азовского моря  остатки амфор, которые ждали многие века именно его. Путина надо пускать всегда впереди, как ищейку с нюхом на утерянное.  Явно он не на своем месте – ему надо быть “археолом”.
Какая слабая популяризации научности – если бы не Путин, то и не знали бы мы о некоторых деталях историчности. Надо бы ему попробовать стать на время хирургом, или на крайний случай патологоанатомом, продемонстрировать сложное переплетение кишок и случай их заворота; затем стать зоотехником в развитом районе краснодарской фермы и продемонстрировать достижения искусственного оплодотворения. Профессор Капица отдыхает, а Сенкевич в осадке. Осталось выпустить книгу, с утраченным названием – “Знай и Умей”, но уже под авторством Путина.
Зажигатель сердец, стахановец, первопрокладчик, комсомольский вожак – Путин. А не начать ли новый БАМ.
Да  - новый лозунг: Ты знаешь историю Тамани, то ты уже патриот!
Болото без лягушек!? Это подозрительно. Еще более подозрительно – когда лягушки заквакают в пустыне. Еще более подозрительнее – когда патриотизм на пиратском судне, или на крейсере Абрамовича.


Рецензии
Александр,ныне правящая пара напоминает незнаек.То с удивлением на картофельном поле рассматривает картошку,то как бедтмен парит над пожаром в самолёте и т.д. обидно,что страной правят неучи,не знающие ЕЁ истории,без внутренней культуры и уважения к народу и стране.
С уважением чуки...
http://www.proza.ru/2009/11/27/703

Михаил Жовнерчук   03.09.2011 13:03     Заявить о нарушении
Незнайками я бы не назвал, мелко кусать не охота, всезнайками да, которые на десятилетия застряли, образовав запор в артерии общественного становления, развития.

Александр Маслов 2   03.09.2011 13:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.