я позже раскаюсь

Полевая рапсодия – нежные звуки...
Колокольчики тихо ромашкам поют...
В эти дни забываются жизни разлуки,
Вспоминается мягкий домашний уют.

Незабудки мечтательно смотрят на клевер,
Маки лютикам шепчут о таинстве снов...
Так наверное кто-то напёптывал Еве,
Как сладка и безгрешна святая любовь...

Дикий шмель пролетел, стрекозе улыбаясь,
Запах горькой полыни особенно свеж...
Благодать... это позже когда-то раскаюсь,
Осознав, что и счастью наступит рубеж...

2011-2025 И-Ф-М


Рецензии
Красиво! Может потому и чувствуется остро благодать, что где-то принимаешь конечность счастья. Ирина, очень приятное, спокойное и задумчивое настроение создали.)

Алёна Сорокина   11.08.2011 12:56     Заявить о нарушении
Алёнка, милая! Спасибо - старалась)))
С нежностью, Ирина

Ирина Фетисова-Мюллерсон   17.08.2011 01:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →