О пользе пустоты

Как-то прочитал один современный фантастический рассказ о компьютерных играх. Такой крутой игры, конечно, пока не решились изобрести. Там моделировалось виртуальное государство среди других... Вот та же каша сразу и заваривалась. Все они сразу меж собой начинали драться. А вмешательство игроков хоть и воспринималось за начальственную волю, но уж за божью - никак. И поднимались бунты.
В чём разница?
А когда фактически ничего нет, то и бунтовать бестолку.
Нынешние наши правители, между прочим, это прекрасно понимают.
Так что всё в воле Божией.
Можно пока спокойно править.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →