Зачем мы богу?

Частенько сравнивают отношения бога к человеку с отношением человека к муравью.

Да, конечно, мы желали бы, чтобы у бога было побольше снисхождения до нас, чем у нас по отношению к насекомым.

Предположу, что бог желает поучиться у нас человечности. А почему бы и нет?

Назовите что-либо существенней оправдания человеческой цивилизации.


Рецензии
САМОУБИЙСТВО-вот зачем мы БОГУ!!!

Виктор Хажилов   27.06.2012 10:12     Заявить о нарушении
Пора бы созреть и понять:БОГ на небе.
А человек-Дьявол на ЗЕМЛЕ.
Вам и вопрос:Для какой цели БОГ СОЗДАЛ НЕБО и для кого!?
Вот и блесните своими Психотерапевтическими знаниями и для кого!?

Виктор Хажилов   27.06.2012 10:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →