Возвращаясь к классовой борьбе

"Ничего не бывает абсолютного - всё материальное и всё есть материя, кроме отношений и мышления.
Не бывает промышленного и земельного капиталов, потому, что не бывает земельной и промышленной собственностей, потому, что это в условиях капитализма - либо государственная собственность, либо частная, соответственно в условиях капитализма, существует только национальный и частный капиталы.
То, что вы называете "промышленной собственностью" - на самом деле - орудия труда, что могут относится в зависимости от строя, либо к частной, либо к государственной, либо к коммунистической (колективной) собственностям. Всё остальное - это классовая борьба" [М.Анубис. Рецензия на "От нищеты к богатству и наоборот" (Владимир Руссь)].


Рецензии
Уважаемый Марк, в России, и на Украине в том числе, с плагиатом, а коррупция является одним из видов плагиата, бороться невозможно. Их можно только выкорчевывать, только выжигать каленым железом. Ну, хотя бы так, как это делается в современном Китае. А на мой афоризм и вашу рецензию к нему я постараюсь ответить позже. У меня просто нет времени ответить на нее в двух словах.
С уважением

Владимир Руссь   14.08.2011 22:12     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за рецензию!
С ув.

Марк Анубис   15.08.2011 11:02   Заявить о нарушении