В городе, где нет метро
Начало было довольно скучным - старенький поезд, нижняя полка купэ, два курсанта ВВС и какой-то говнарь (типа панка, только моется))).
Городок в 3-х стах километрах от Волгограда встречал меня довольно хмуро, нагонял на меня тоску, холодный дождь и слякоть сделали первое впечатление о городе.(часто бывает, что мы судим о чем то, по независящим от него обстаятельствам) Я толком не понимал для чего меня выдернули, поэтому настоение было на грани депрессии.
Согласно википедии в городе проживает 18 тыс. человек - вот уж не знаю где они там живут. Сплошь частные домики - некоторые явно заброшены, в центре есть несколько трехэтажек. Я уже начал готовится умирать от скуки..
Сам элеватор находится в 60 километрах от города N расположен в колхозе, рядом хутор численность около тысячи душ (по подмосковным меркам деревня большая кстати) здесь как мне показалось еще хуже чем в городе - степь, уборная на улице, мыться в пруду или греть воду в ведре. Вариантов с жильем два - часть коллег живет на хуторе, часть в гостинице. Я не раздумывая выбрал второй, да и Миха приветствуя меня сразу же предложил посетить городской клуб.
В клубе я не был лет восемь, поэтому решил сходить. Почему бы не воспользоваться свободой? Забегая вперед скажу - "НИ ЧЕГО НИ СКЕМ не было", но звезд на физюляж набито прилично)))
Честно говоря в клуб идти было стремно - незнакомый город, местные КАЗАКИ (они себя так называют) приезжих недолюбливают, да и вообще там все как то отстало - поэтому побоища происходят регулярно, это вам не какой- нибудь крупный город. В общем вытянув спину, сделав наглую рожу я подошел ко входу и закурил, Миха похоже боялся еще больше чем я - он всегда был чуть позади меня, но повода вернутся в гостиницу не было.
Не могу сказать, что у меня была какая то цель, хотя Миха там всех достал песнями про "Три месяца без женщины". Взяли мы по пиву и прошли в зал. Клуб в принципе не плохой - свет, музыка, три зоны со столами ,разделенные танцполом. Как только мы сели я заметил пристальный взгляд девушки в нашу сторону. И начал стрелять глазками...
Как девушки стреляют глазами я прекрасно знаю, поэтому предложил Михе выйти на перекур и на обратном пути парковаться. Подхожу говорю "Вы не будете против если я присяду" (глупый вопрос конечно после перестрелки взглядов))) но ответ меня резанул так, что я пошел еще за пивом. Она сухо и жестко ответила "ПРОТИВ". Весь вечер она так и стреляла глазками... (ни чего я не понимаю в девушках)
Потом за соседним столиком приземлилась большая компания девушек, с Михиных слов это были сотрудницы комплекса в котором находились и этот клуб и гостиница в которой мы живем. Я сразу же обратил внимание на одну девушку, что то меня в ней зацепило. Не знаю почему я к ней не подошел... Потом к нам подсела тетенька, (сотрудница гостиницы) в умат пьяная и начала петь про трудности жизни в коллективе - какие у них там суки есть, а она мол такая вся клевая и для всех старается.
Послушав этот бред минут пять я предложил пойти покурить, Светка таки увязалась за нами. Но теперь уже ее переключило поговорить про меня, сначала она заявила, что у меня наглая рожа, потом что если бы ей было лет пятнадцать она бы запала, а потом, что глядя на меня (зная что есть такие) ей страшно за ее шестнадцати летнюю дочь. Я короче не знаю чем заслужил такие "Комплименты" но решил задавить Светку интеллектом. секунд через тридцать я понял, что она вообще не понимает тонкой иронии, и стал подкалывать более жестко, она стала злится и теперь ее переключило на любовь - "щас я вас познакомлю с девушками, хотите?" я усмехнулся и сказал, что без любви не могу, а Миха начал скулить "ну давай" ( знаете как обычно детки за штанину теребят). Знакомство с помощью свахи никак не вписывалось в мои планы и убеждения, и я завалил назад в клуб в надежде, что Светка про нас забудет.
Миха вообще знаете ли не парится ни очем, для него все "обалденные" или "об кончаешься"(не знаю как бы я себя чувствовал три месяца без женщины))). Следующая "парковка" была за столик к трем девушкам - одна из них "не очень" вторая напоминала куклу, а третья была симпатичная, только я не знаю зачем она красит корни в черный цвет))). В этот раз я тупо уселся за столик извинился и спросил первое что пришло в голову-
-"А у вас ту вообще медляки танцуют?"
-"Ну если закажешь, включат..)"
-"Вы знаете мы тут первый раз, никого еще не знаем, вот Вас как зовут", я разговаривал с куклой она была смелее всех
-"меня зовут Оксана, а вас?"
-"Меня Женя, а это мой друг Михаил" я было показал слева от себя но Михи там не было(он всегда крутился по левую руку от меня, вроде), я обернулся Миха стоял за моей спиной. Я махнул ему что бы сел..
-" Оксана вы же не возражаете если мы присядем?
-"нет, что вы"
Потом я распросил остальных, они вроде бы даже посмелели и стали включатся в разговор. Общались мы минут наверное десять, а потом... События пошли именно так как я не хотел.. Образовались три парня, с недовольными рожами.. Мне ничего не оставалось как включить коммуникабельность на максимум.
Я протянул руку их лидеру( он явно был лидером у них)
-"Женя"
-"Александр"
-" Сань мы тут никого пока не знаем" (скрывать свой статус НЕ МЕСТНЫЕ смысла не было)
-"А вы откуда?"
-"Из Москвы"
- "ООО е.ать... Я там работаю" (он всегда вставлял это слово в свою речь)
-" а где ты там работаешь?"
-"Охранником на стоянке частной" (ну хоть в этот раз мне повезло)))
-"Сань, мы в каком то плане коллеги, я обеспечиваю работу систем безопасности, только у нас не стоянки а элитные дома на Ленинском"
-"да?"
-"Ты запиши телефончик мой, будешь в Москве набери придумаем, что нибуть получше чем стоянка" (на самом деле я это говорил из чисто коммерческого интереса - голова мне нужна не разбитая, вы же понимаете)
-"Давай пишу.."
-" А это кстати мой брат Рома, он тоже в Москве работает"
-"А кем?"
-" В дорожной фирме"
-" Ой ну в этом я вообще ни чего не понимаю, пойдем покурим"
-"Пойдем е.ать"
Я не имел желания продолжать знакомство с этими ребятами, но было несколько "стратегических задач" - я сам то не балуюсь травкой, а вот кое кто из моих коллег.( ну если честно дунуть за компанию желание было)
-"Сань как тут с зеленкой?"
-"Да х.й его знает"
-"Нам бы корабль достать"
-"НУ у меня есть знакомые"
-"Пробей, потом созвонимся, и телефон свой оставь"
-"Слушай а эти девушки с вами тут?"
-"Ну с одной я встречаюсь е.ать"
-"это с какой?"
-"С Дашкой е.ать"
-"А остальные?"
-"Наташка свободная (эта та что красит корни), а Оксана эта вроде живет с каким то"
-"Сань без обид мы вашу компанию оставим"
-"Лан лан, конечно"
Только мы стали от них удаляться Миха тут же запищал, что надо домой пока целы, но мне то уже было ясно, что санек нам друг, как минимум из двух коммерческих интересов - работа и навар с зеленки.
Когда мы вернулись в клуб, сели уже за отдельный столик, одиноких девушек за столами не было, поэтому я решил пострелять в Наташу. в итоге она сама пересела, и видимо не найдя темы для разговора стала рассказывать мне о разводе пол года назад, о ребенке, о том как она старается вылезти из продавцов куда нибудь повыше. Народу уже почти не было и я решил, что сегодня уже ни чего не выйдет. В итоге перевел Наташу к нейтральной теме, и мы очень мило болтали, а Миха "укреплял связи" с Сашиным братом.(он сильно приклеился и не отпускал нас, возможно ждал момента "поработать с неместными) Когда в очередной раз мы вышли покурить за Рому снова взялся я. Поговорив с ним минут пять я попросил оставить нас с Михаилом, поскольку мы хотели бы познакомится с девушками, потом к нему подлетел Санек, они о чем то пошептались и Рома таки нас оставил. Наташа мне пела о том, что ей надо домой, что придется идти одной, но я сделал вид, что ничего не понял и переключился на Миху.
Следующие пол часа мы тупо пили пиво и смотрели по столам в поисках одиноких девушек, за одним столиком сидели двое смотрели в зал. Я подошел и начал опять спрашивать про медляк, ну в общем разговор опять пошел выяснилось, что они из Волгограда, а работают в Москве. В клубе уже загорелся свет и все покатили на улицу, я был уже настолько пьян, что болтал без умолку. Их вроде бы это не напрягало, но время уже было пол четвертого, им ехать куда то там домой еще 60 километров они оставили телефоны сели в машину, а мы пошли спать (ха ха ну три часа это тоже спать).
Утро выдалось не таким трудным как я ожидал, я был бодр, хотя, мысли были тяжеловаты - "Вот вырвался не улететь бы тут" приехали мы в колхоз и пошли смотреть лабораторию- там нужно было делать пожарку мы все обошли, посмотрели и тут я увидел девушку - она сидела копалась в бумагах. Я оцепенел, не мог даже слова сказать, мысли путались, я не отрываясь смотрел на нее. Потом поздоровался, меня немного удивила ее манера разговаривать она сложила ручки, положила руки на стол, подняла глаза на меня и с этого момента была полностью включена в разговор. Потом подлетел Даниил и сказал, что нужно еще куда то сходить. Я откланялся пообещал, что еще зайду - она улыбнулась - "Хорошо приходите"...
Пришел я туда только через два дня (я считал что суббота и воскресенье у нее выходной и решил начать работы по лаборатории в понедельник). Озадачил монтажника протяжкой, а сам начал клеить разговор. Только знаете как то у меня не шло, бывает когда девушка мне неинтересна все легко и просто, а тут она мне настолько понравилась, что я как пацан крутился..
-"А вы тут живете или приезжаете?"
-"Я живу здесь два месяца, до этого жила в Волгограде, я там училась"
-"В техникуме?"(на вид ей лет 20, поэтому я решил, что она могла окончить только техникум)
-"Сельскохозяйственной академии"
-"Вы агроном?"
-"Нет. Экономист"
(она всегда так мило улыбалась)
-"И каковы же планы? ну на будущее.."
-"Пока здесь, но есть мысли..."
-"Хотите уехать? в Волгоград?"
-"Пока не знаю, но желание есть.А вы?"
-"Ну вы же понимаете, что приезжий..."
(В таком ключе разговор длился минут 20,Я загадывал ей загадку про шоколадку, потом фокус с номером телефона(который не получился из за нулей в номере) потом тема зашла про элеватор)
- "А я вот на элеваторе вообще никого не знаю пока"
-"Из приезжих вы имеете ввиду?"
- "Да нет, вообще никого не знаю и не была там" (а элеватор находился в четырехстах метрах от лаборатории)
-"Хотите я устрою вам экскурсию?"
-"Наверное да.."
-"Замечательно, вы до скольки работаете?"
-"Когда как, вообще рабочий день заканчивается в 6 но иногда я тут и в восемь бываю"
-"Ну если хотите подходите часиков в семь, я закончу здесь с пожаркой, покажу вам как она работает потом сходим на элеватор"
-"Хорошо" (она заулыбалась еще шире, даже немного качнув голову)
Вечером я ее ждал, но к семи не успевал, а она так и не пришла...
Вечер опять был клуб, мы сняли каких то троих и привели в беседку в гостиницу, Миха купил ром и колу.
ТАм тоже все не так гладко.. В общем самая активная у них была Ксюша, а мне понравилась Ира, но Ксюша так плотно меня опекла, что я даже на Иру посмотреть лишний раз не мог. В итоге Ира поняв, что она пятая лишняя начала ругаться, скандалить и в итоге засобиралась домой. ( Мы то с вами знаем как это бывает). За Ирой потащилась Аня, а за Аней Ксюша. (но я честно сказать не был против) Уже не помню как, но у Ксюши оказался мой номер и уже днем она мне писала и звонила. Я не то, что бы хотел, что то от нее, но отшивать пока не стал...
И снова спать осталось меньше трех часов.
НА следующее утро я опять пришел в лабораторию встал у входа в кабинет
-"А я вас вчера ждал"
-"Я извиняюсь, просто было много работы"
-"Ну мое предложение в силе"
-"Хорошо"
-"Так может сегодня?"
-"Сегодня точно!"(она так твердо это сказала, что у меня даже рассеялись сомнения - до этого мне казалось, что она просто из вежливости не отказывает)
-"А давайте я оставлю вам свой телефон, вы позвоните и мы все устроим? ну или вы свой оставьте.." (она потянулась за телефоном, а я начал было диктовать, но в этот момент зашла начальница лаборатории и стала, что то рассказывать мне про вчерашний прецедент с монтажником который разбил весы, и, что вопрос решили мирным путем, выносить на верх ситуацию не будут и так далее. Потом она еще, что то спрашивала, у меня было ощущение, что она препятствует нашему с Верой разговору, но Вера была не возмутима и сидела с телефоном в руках) Когда начальница наконец отошла...
-"НУ что записываете или я записываю?"
-"Записывай ты"( она так улыбнулась и так подчеркнула тоном свою реплику)
-"Да да конечно я пишу"
(она продиктовала номер)
-"А вы(вот эта дурацкая привычка ВЫкать у меня, я поправился) ты запишешь?"
-"Запишу (она все так же улыбалась и кивала)"
В итоге я счастливый улетел работать...
Эта часть писалась по приезду из командировки. Следующая во время корпоратива.
Экскурсия
Часов в семь вечера, я решил позвонить, честно говоря я был уверен, что на "экскурсию" она не пойдет...
-Ало, привет! это Женя... Я не побеспокоил?
-"Нет, все хорошо"
-"Какие планы на вечер?"
-"Пока не знаю..."
-"Как насчет "экскурсии"? Есть желание?"
-"Да, конечно"
-"Тогда я тебя жду"
-"Да, через 10 минут подойду..."
-"Я тебя жду"
Я зашел в диспетчерскую и предупредил своих, что бы они меня подождали хотя бы полчасика.
Осмотрелся на парковку - нет ли там машин руководителей разных мастей. Парковка была полностью пуста - там стояли только наши ситроен и матиз.
Все шло очень гладко - наши как раз решили немного задержаться, в надежде сдвинуть процесс с мертвой точки, а я направился к крану с водой - немного привести себя в порядок.
Но не бывает так все гладко (во всяком случае у меня) на объект прибыл хозяин нашего холдинга, (он же хозяин всего колхоза) у него есть привычка являться на объекты когда его совсем там не ждут. Я начал чертыхатся - вести на объект посторонних при таких обстоятельствах...
"Хозяин" медленно гулял возле нашей диспетчерской в сопровождении пары охранников, и мне ничего не оставалось кроме как создать видимость работы.. Минут через пять он двинулся дальше по территории а крузак покатил за ним, я выскочил, осмотрелся.. Вера сидела возле лаборатории и около нее уже сидели охранник и какой-то парень. Я как всегда с наглой мордой подошел к ним, протянул руку, представился.
Ребята не то, что бы были агрессивно настроены ко мне, но почему то сами не представились. Вера уже встала, а ребята начали меня расспрашивать о том, о сем. Я вставил пару шуток, но они их не оценили (не поняли видимо). В итоге я перевел глаза на Веру и спросил
-"Ну что идем?"
-"Идем" она в своей манере, немного протяжно или даже игриво это сказала, немного склонив голову
-"Высоты не боишься?"
-"Ой не знаю"
Тут в разговор вклинились эти ребята- один спрашивал про высоту, другой про куда мы. Я снова вкрутил несколько комментариев одному и другому (мне казалось, что если я приду и заберу Веру будет крайне не красиво поэтому я поддерживал с ними разговор)
-"А что туда можно сейчас подняться? Спросил тот, что помоложе.
Я замялся (лишний экскурсант ни как не вписывался в мои планы), что то промямлил, но тот парень внезапно замолчал, то ли охранник его одернул(он соображал получше), то ли Вера показала какой то жест -я так и не понял. Она уже отошла из круга и стояла в направлении элеватора.
Я тоже вышел из круга и пошел к Вере, как только я сровнялся она повернулась и мы двинулись к элеватору. Она стала рассказывать мне про брата который то ли хочет работать на элеваторе, то ли уже работает. Я рассказал что здесь недавно и кроме инженерного состава никого не знаю.
Я пропустил ее вперед, а сам пошел за ней (так безопаснее. Вдруг оступится). Мы поднялись на самую высокую точку. Встали у перил и болтали наверное полчаса. Она показывала мне свой дом, рассказывала о том что там сад, еще, что то. Я тоже рассказывал ей разные истории из детства, жизни, работы.. Меня очень удивило, что ей нравится рассказывать о себе. Она выкладывала все: как она училась, где при этом жила, как она сейчас работает, план своего участка, о родителях о бабушке. В общем ей очень нравилось посвящать меня в свою жизнь. Знаете она не просто болтала о себе как некоторые, а именно рассказывала о своей жизни.
Такие вечера не часто бывают- когда все замечательно и не чувствуешь времени, но в этот раз вечер оборвался по моей вине. Мои коллеги сильно проголодались(у них вообще проблемы с голодом, они абсолютно не могут потерпеть, начинают ругаться психовать. Вот у меня такого никогда не бывает, я могу вообще пропустить ужин и завтрак а потом еще и обед) и начали нарезать круги у нас на виду.
-"тебя ждут" (это был не вопрос, она с какой то грустью это констатировала)
-"подождут" (я так сухо и грубо это сказал, но мне показалось она даже посветлела)
Хотя я прекрасно понимал, что задерживать коллег крайне не красиво- "семеро одного не ждут"
-"Вер пойдем наверное"
-"Да" (она снова с какой то грустью это сказала.)
Пока мы спускались она расспрашивала меня о том где мы будем ужинать. Я рассказал ей о всех вариантах, потом рассказал как мы тупо просидели пол часа в одном из лучших кафе города "N" но к нам так никто и не подошел.
Когда мы спустились ситроена ни где не было, и я сказал, что провожу ее.
В тот момент мне было все равно уехали мои в город или желая подколоть меня где то спрятались. Я прекрасно понимал, что если я доведу ее до дома ночевать мне придется на хуторе (ведь мои меня уже не найдут), и начал шутить с Верой о том, что спать буду где-нибуть в силосе(бочка для хранения зерна), она восприняла это слишком серьезно - сказала, что я замерзну. (может она вообще подумала, что я напрашиваюсь к ней)Она набрала воздуха, что бы, что то сказать...
Из за угла вылетел ситроен с диким визгом, она встала позади меня (у них так не ездят, видимо испугалась)
Ситроен резво подкатил к нам,двери открылись, Даниил выскочил с переднего сидения
-"садись"
я кивнул
-"садись мы тебя отвезем к дому, ты же домой?"
-"да домой" (она села)
Тут Леха выскочил из водительской двери
-"Жека садись за руль"
-" веди сам" (мне показалось, что сесть за руль было бы слишком пафосно, ребята крутились вокруг нас как прислуга). Я вообще не люблю все эти армянские понты.
Когда мы подъехали к тому месту куда она показала я выскочил с заднего сидения. Кто то из ребят выкрикнул
-"Жень оставайся, переночуешь у Валерки"
-"Вер может погуляем еще?"
-"Тебе нужно ехать. Езжай"
Я метался глазами- то на Веру, то на ребят. Вспомнил внезапно, что завтра нам ехать на корпоратив, и нужно собрать вещи, т.к. в гостиницу мы уже не вернемся, что договаривались с ребятами пойти погулять в клуб.
-"до завтра?" (иногда очень удобно задавать подобные вопросы, в ответе на них легко читается интонация)
-"да"
-"я позвоню сегодня?"
-"да"
Мы сели в машину четверо моих коллег галдели так, что разобрать, что то было невозможно. Я резко одернул их
-"бля замолчите"
Тут Даниил сказал фразу от которой мне до сих пор не по себе
-"Жень в ее глазах читалось" (все опять загалдели я не услышал конец фразы.)
"хоршь орать(я сам заорал что было мочи), Даниил- что читалось? я не понял"
-"читалось- "оставайся""(он как то робко это сказал , а ребята хором заорали "ДА")
Почему я сам этого не заметил? да если бы я это увидел я бы нашел все средства, что бы остаться...
-"ведь вещи надо собрать"
-"да мы бы собрали твои вещи" (Леха ударил по тормозам, ситроен засвистел и встал посреди дороги)
-"давай я тебя отвезу к ней"
Я подумал, что все это как то не серьезно да и в клуб договаривались
-"все хорошь едем в гостиницу!!!"
Когда приехали в гостиницу я полностью забыл о Вере. Вечер намечался бурный, я принял душ замочил шмотки стирать и понял: мои кросовки остались в диспетчерской, шорты я замочил стирать, а одевать джинсы со шлепками это полный ****ец.
-"Рооооом! У меня беда!"
-"что случилось?" (Ромка сильно парился по поводу работы и ему было не до меня)
я рассказал ему историю с шортами и кросовками, и попросил что нибуть из обуви.
-"ну возьми"
Я нацепил его полу сандали и вылетел из номера. У Ромки надо сказать стиль зрелого мужчины и когда я в тамбуре встретился с Лехой он сразу же сказал
-"ты у Ромки обувь взял?"
-"В темноте не видно, пойдем до заправки возьмем покурить"
Пока мы шли я рассказывал Лехе историю с кросовками - мне она показалась забавной. Когда мы вышли из ворот гостиницы там стоял Миха со своей новой девушкой Ирой. (С Ирой история длинная и весьма доставляет тем кто полностью знает все нюансы.) Я почему то решил, что им история с кросовками тоже понравится и стал рассказывать. Ира внимательно меня слушала и так дошла с нами до заправки, а Миха вернулся в номер навести марафет.
Рассказывать все, что было в клубе не вижу смысла расскажу уже о развязке.
В клуб зашла девушка весьма пышных форм - она была очень хорошо сложена красивые бедра, пышная грудь, прическа. Зашла она с моими "знакомыми" (уже не помню в какой день мы познакомились, но там были девушки из разных компаний и я их всех знал) я решил немного пострелять глазками, но совсем скоро к ней подкатил какой то парень, перекинулся парой фраз и отошел(видимо отшила). Я сразу же встал и направился к ней.
Она сидела на стуле а на другой закинула свои ноги. я подошел и попросил стул она секунд пять осматривала меня, затем убрала ноги и я сел. Конечно я понимал, что мои знакомые ей много чего понарасказывают (хотя бы из ревности).
-"привет, меня зовут Женя, всего минута твоего внимания" (она кивнула теребя медальончик на цепочке)
-"я заметил вы тут одна, скучаете"(меня часто сносит на вы)она никак не ответила на мой вопрос, только пристально посмотрела в мои глаза.
я не помню всего разговора, помню что записал в заметки ее телефон, дату рождения и, что то еще.. Потом ее подруги (мои знакомые) подбежали и выдернули ее на перекур.
-"идем курить?" ( я одернул ее за руку)
-"нет"
-"ааа вы женской компанией?"(я понимал зачем они ее выдернули)
-"я буду вон затем столиком, ты придешь?
-"приду"(она снова заглянула в мои глаза)
Я вернулся к своим друзьям, настроение было игривое и мы решили подколоть одну знакомую (я ее считал не совсем приличной девушкой и все по моему тоже). Я пошел в диджейскую и заказал stromae "alone dance" и попросил объявить, что песня специально для Алены.
К тому времени Оля уже вернулась со своей компанией.. ( в которой кстати и была Алена) Я пересел и стал продолжать разговор, но она уже разговаривала со мной без огня(думаю понятно почему). Мои "знакомые" всячески пытались помешать общению, но Оля переглянулась с ними и они куда то разбежались. Мы пообщались еще пару песен и Ольга предложила мне пойти потанцевать. Танцую я паршиво, поэтому отказался и вернулся к своим они стали рассказывать про Алену офигевшую от такой любви к себе и кричать дай пять.
Видимо моим друзьям понравилась идея заказа песен... Диджей объявил:
"Следующая песня звучит специально для Евгения и Ольги" заиграл медляк, а мои стали подталкивать меня из за столика. Я отправился на танцпол, увидел Ольгу
-"потанцуем?" она молча схватила за руку мы сделали несколько шагов и оказались на танцполе.
Надо сказать медляки это единственное что я когда либо танцевал, но она как то странно меня взяла поэтому на втором куплете я взял ее за талию - так было удобнее разговаривать, и так я больше привык. Она сама стала расспрашивать
-"ну и что же ты забыл в этом маленьком городке"
-" я приехал по работе и судя по всему очень на долго" (я соврал про надолго, что бы хоть как то оправдаться) она кивнула
- " я так чувствую, что твои подруги много чего наплели про меня?"
-"нуууу.... Они просто сказали, что ты приезжий"
-"ну я же сказал что надолго"
-"я уже поняла, что надолго"
-"и все таки... Я завтра позвоню?"
-"обязательно позвони"
Она снова вышла на совещание с подругами. Я быстро выпил еще бутылку пива и мы своей толпой пошли на перекур.
Тут то я и понял, что со мной случилась беда... Во всех девушках я видел Веру, ее прическу, ее осанку, ее походку, силуэт. Я еще не был сильно пьян, а это все происходило очень явно, это были не глюки.
Мне опять стало тоскливо, что я не остался, эта Оля, остальные девушки, официантки (одна из которых мне очень нравилась). Все это как то осыпалось в моих пьяных глазах. В пьяной голове возникали мысли взять такси и уехать на хутор, но здравый смысл все таки победил - я понимал что в три часа ночи Вера уже спит.
Потом в нашей кучке начался какой то галдешь - все решили пойти к тому Саньку домой (он жил через дорогу) я достал телефон и собрался позвонить Ольге. Но набрать телефон из заметок не так то легко (особенно в моем состоянии) Тут Михина Ирка сунула мне мобилу с уже набранным номером.
-"ало.. Ольга это ты?"
-"да я"
-"Ольга куда ты убежала? Я хотел продлить немного этот вечер"
-"я с Аленой иду домой"
-"Ольга возвращайся, посидим, просто пообщаемся"
Потом ее понесло на серьезный разговор, с расспросом о возрасте, она сказала, что я не местный и ей немного страшно. Я перечислил всех кто был рядом(она знала Санька и Ирку), и в очередной раз пообещал, что никаких вольностей себе не позволю. В общем я ее убедил. Передал трубку Саньку он объяснил куда нужно ехать.
Через пару минут мы были уже у Санька. Леха предложил метнутся на такси до магазина за пивом и контрацепцией, я сразу сказал, что контрацепция мне не нужна. Мы сели в такси на котором приехали Ольга с Аленой и поехали в магазин. Там была очередь, мы долго решали, что брать, потом к нам пристали какие то ребята. Я как всегда вкрутил несколько шуток, ребята рассмеялись и ушли.
Когда мы вышли жигуля уже не было ( получается нас до магазина довезли бесплатно) мы взяли другую машину и вернулись к Саньку. Там выяснилось, что девушки сами взяли шампанского.
Все время Оля жалась ко мне, а Алена фыркала на Михину Ирку (Алена крутилась с Михой, но потом они расстались.) в итоге Миха ушел провожать Иру. А Санек предложил пройти в дом.
Домик был скромный небольшая комнатка, стол с пустой вазой, обшарпанное кресло, накрытая покрывалом кровать, потолок обклееный пенопленовыми квадратиками и недоклеенным плинтусом, старенький телек с дивиди, плеером который толком не настроен, и я быстренько его починил. Ольга стала мне показывать фотки на своем самсунге плотно прижавшись. Я досмотрел фотки и вышел курить.
Часа полтора мы сидели в этом домике, я особо не подпускал ее к себе, а разговор был для меня фоном, я все думал о Вере... В пьяной голове все как то путалось, сегодня уже уезжать, врятли я еще вернусь, но для меня дорога каждая минутка, что я могу наблюдать ее улыбку,ее жесты, слышать ее голос. Оля видимо поняла, что я где то внутри себя и позвонила в такси.
-"давай я тебя провожу?"
-"пешком очень далеко идти.."
-"ну может посидим еще?" (я ничего этого не хотел, говорил на автомате)
-"мне в семь на работу.."
-"давай я поеду с тобой?"
-"нет, мне надо привести себя в порядок!"
Мы вышли на улицу, такси уже стояло.
-"Оль! Я позвоню?"
-"Позвони обязательно!!"
Я подошел к водителю, что бы заплатить. Она вышла и строго сказала
-" я сама"
у меня не возникло желания противоречить ей, я кивнул, развернулся и ушел к заправке - надо было взять энергетиков(утро намечалось тяжелое).
Пока шел очистил все заметки, и списки вызовов - хотелось поскорее избавится от всей грязи, что налипла на меня за эти полторы недели.
Те полчаса, что оставались до подъема я решил посвятить написанию всей этой истории. Включил ноут, щелкнул банкой...
Меня уже будил Даниил. Я не был пьян, не было боли в голове, но меня опять окатило. Я снова думал о Вере. Меня просили рассказать о том, как прошел вечер, и что с этой Олей. Я сказал, что ничего не было и попросил не комментировать.
Не знаю почему, но Даниил все понял, и сам спросил про Веру. Я сломался и рассказал все как есть. Но никто не язвил все молчали и слушали. То ли это так грустно звучало, то ли они просто меня понимали. Слова ни кто не сказал.
Я старался привычно работать немного отвлечься от своих больных мыслей. В щитовую влетел Даниил
-"Жэк там Вера в лаборатории, сходи поздоровайся"
пока я выходил еще несколько коллег говорили мне тоже самое
Я пошел туда, но когда пришел там никого не было, не было бумаг ручек. А я прекрасно знал, что до обеда она работает в лаборатории а после уходит в администрацию делать отчеты на компе. Но сейчас было так, что она уже ушла. Я расстроился очень сильно.
То ли обиделась, то ли в вечерних смсках чем то задел. В общем я решил, что она меня избегает.
Как назло на телефоне был минус и не позвонить не написать я не мог. Весь день шел ужасно, я ни чего не мог сделать бродил туда сюда и работа не двигалась.
Под вечер наконец пополнился мой баланс и я стал писать смс. Как то не шло - я сидел 15 минут над смской, но написать, что то путное так и не смог.
-"Привет! Я тебя сегодня потерял- хотел пожелать хорошего дня, но не нашел тебя"
-"Приветик, а я тебя сегодня видела, ты куда то спешил"
Мы кидались смсками я пытался найти повод увидится.
-"У меня к тебе просьба, нужно надиктовать ровным голосом тревожное сообщение для системы оповещения"
-"Ой ну это не ко мне, я начну переживать и запинаться" я как то не мог продолжать разговор, мне хотелось с ней увидеться.
-"хотел пригласить тебя в кафе поболтать, но ребята говорят на хуторе ничего такого нет"
-"у нас тут вообще ничего нет" мне реплика показалась сухой и даже не много грубоватой.(знаете бывают такие реплики которые можно понять по разному, и только по интонации, а тут не знаков препинания ни смайликов) выхода не было и я жал дальше
-"ну может просто прогуляемся?"
-"я сейчас в лаборатории"
Я подскочил забежал к Михе в диспетчерскую
-"Миха я пошел в лабораторию, когда загрузитесь нажми вот эту кнопку я буду знать, что вы готовы"
Я чуть ли не бегом отправился в лабораторию, даже не покурив. Сбавил перед самым входом и ровным шагом прошел в ее кабинет.
-"привет! Ты все работаешь?
-"привет! Да работаю" она отложила все бумаги.
-"ты проходи, садись"
-"ну тебе же работать надо, я не мешаю?" у нее была огромная куча бумаг на столе та кучка в которую она складывала обработанные бумаги была значительно тоньше чем та из которой она их брала
-"да садись ты"
Я сел и уперся глазами в нее, она немного застеснялась и стала копаться в бумагах.
я рассказал ей про вещи - я же должен был оправдаться за вчерашнее.
Она расспросила меня про корпоратив, выслушала мой рассказ..
-"ну здорово.. Отдохнешь"
-"ты не хочешь?" с одной стороны вопрос хамский - понятно же, что нормальная девушка не поедет с мало знакомым человеком черт знает куда, а с другой не пригласить тоже было бы не красиво- она же спрашивает про коропоратив вдруг это некий намек.
-" а у меня же работа у нас сейчас уборка идет"
Она рассказывала о том какая бывает пшеница, как и когда ее собирают. А мне было так хорошо, меня отпустили все грустные мысли я жил только вот этой минутой, просто забыл обо всем.
-"может кофе?"
-" да нет наверное, спасибо" (я как то неуверенно все это сказал- кофе мне вообще не хотелось, но с другой стороны гостеприимство мне льстило.)
-"так наверное или не хочешь? Пошли на кухню" она не дождалась ответа.
Мы обсуждали собственные привычки- я рассказал ей о том, что люблю засыпать с музыкой или телеком. Она тут же подхватила и стала рассказывать, что и сама так любит или вообще не может заснуть.
Я не отрывал глаз от нее, иногда даже ее речь уходила в фон. Голова у меня была абсолютно свободна от мыслей я просто смотрел на нее и все. Просто смотрел и все!
Резанула тетка в громкоговорителях- я очнулся, а Вера потемнела будто все поняла...
Я рассказал ей о том, что таким вот образом мои товарищи меня зовут. Ее реакция меня просто поразила - она как ни в чем не бывало продолжила разговор, я снова забыл обо всем и наслаждался каждым мигом происходящего. Через минут десять прибежал Михаил и напомнил мне о том, что надо ехать. Вера снова его как будто не заметила...
Через пять минут ребята стали сигналить и вот тут я про нее все понял: она подняла глаза в том нарпавлении где стоял ситроен, и с дикой ненавистью фыркнула в стену. Она фыркнула именно в сторону ситроена хоть там и было две стены до него. Потом она перевела глаза на меня, улыбнулась и продолжила разговор.
Я встал, в кружке еще был кофе, я попытался выпить залпом(я всегда допиваю залпом когда спешу), но кофе был очень горячий. Я дернулся, на стол упало несколько капель. Я поставил кружку
-"ой я тут насвинячил, есть, что-нибуть?"
-"да ладно тебе я все уберу, идем"
-"как то некрасиво, давай я все таки"
-"Жень я все уберу" я всегда с каким то трепетом воспринимаю когда ко мне обращаются по имени, не знаю почему..
Мы дошли по коридору до ее кабинета я направился к выходу, обернулся она стояла в коридоре. Я оцепенел от ее взгляда. Не знаю стоило ли подойти к ней, поцеловать или, что то такое. На мой взгляд это слишком наглый жест , кто то наверняка со мной поспорит.
-"можно я позвоню?"
-"конечно звони"
-"это не будет слишком навязчиво?"
-"нет! Что ты?" она явно ждала чего то такого от меня, но мне она настолько нравится, что я не мог ее обидеть.
-"проводишь меня"
Мы вышли на улицу, ребята дружно ее поприветствовали, но она не обратила на них никакого внимания. Я пристально посмотрел на нее, сел в машину, и долго, молча смотрел на удаляющиеся здания, трактора и на то как чернеет небо перед бурей. В магнитоле играл Дельфин я попросил сделать погромче, и еще глубже ушел в себя.
Все дело в том, что я ее обманул - вероятность того, что я вернусь едва ли выше нуля.
Такая вот история... Эта девушка не выходит у меня из головы, я готов бросить все принципы(жена ребенок), только ради одной встречи. Не знаю как здравому смыслу удалось меня удержать и когда теперь это пройдет. Эти мысли не отпускают даже в состоянии тяжелейшего алкогольного опьянения. А ведь раньше я любую проблему мог залить водкой.
И знаете, что? Ведь я сильно люблю жену, но я всегда (даже в самые лучшие периоды отношений с ней) думал о других девушках , "хотел их" (говорят это натура стрельцов). А теперь мне вообще все по барабану. У меня перед глазами стоит Вера!
Следующая часть писалась после корпоратива и возвращения домой.
Ну вот теперь без эмоций немножечко добавлю))
То ли целебная сила музыки (вчера по пути домой мне удалось побыть наедине с собой с плеером в ушах), то ли родной город где есть метро, может Аришка ревевшая "Паааааааааапусичкаааааааа!!!" когда я пересек родной забор, или Ксюха снова своей женской магией на меня повлияла... В общем сегодня я понял, что все это ерунда, я тупо херею с жиру!!!
Свидетельство о публикации №211081500357