Освоение Луны. 1

Утверждение, что только Мировой Коммунизм выведет человечество в освоении космоса - отчасти миф, потому, что капиталисты и капиталистическое общество тоже осваивает ближайшее космическое пространство (расстояние и качество, зависет от эконономических возможностей), но и коммунистическое общество, также способно осваивать космическое пространство.
Первое - это изучение, второе - освоение, третье - создание соответствующих условий. Самым близким материальным объектом по возможностям любого общества в освоении, станет именно Луна. Но затратно, если это освоение не имеет целью их восполнения, но это изначально. А значит, целью освоение Луны, будет создание наемными рабочими подходящих микроусловий для добычи природных ресурсов и туризма.
Начнем с разбора добычи природных ресурсов... Капиталист, отправит на Луну наемных рабочих для создания автоматизированных орудий труда в добыче и условия для пребывания обслуживающего персонала. Почему автоматизированные орудия труда? Потому, что капиталисту затратно оплачивать дорогостоящий труд большого количества рабочих-шахтеров на Луне, ведь труд на Луне имеет большую стоимость, чем труд на Земле.


Рецензии