Любовь первая и последняя

Часть 1

-К первой платформе прибыл пассажирский поезд номер... сообщением.....Стоянка поезда пятнадцать минут,- говорил женский голос по селекторной связи. Ольга бежала по платформе с большой сумкой через плечо. Она спешила в свой вагон. Проводница поторапливала пассажиров и провожающих. Поезд должен был скоро тронуться с места.Ольга протиснулась в вагон и поставила сумку на свою нижнюю полку. Ну вот, наконец-то она в поезде, вздохнула с облегчением. В отпуск она не собиралась в этом году, но начальник отдела продаж в фирме где Ольга работала ,Игорь Васильевич , разрешил ей взять несколько дней в счет отпуска и пожелал приятного отдыха. Все дело в том, что несколько месяцев назад на одном из сайтов, Ольга встретила своего бывшего одноклассника. Сережа тогда очень удивился, узнав, что она все еще не замужем. Он же успел дважды развестись и теперь вот считал себя заядлым холостяком и жениться больше не собирался. Детей у Сергея не было ни с одной женой не потому, что он был не полноценным мужиком. Скорей всего жены не спешили заводить цветы жизни с ним.
Слово за слово и между Сергеем и Ольгой стало возникать нечто вроде симпатии, хотя они оба не хотели этого сознавать.
Сергей первый предложил Ольге встретиться где-нибудь на нейтральной территории. Никто из них не предполагал чем все это могло закончиться. Выбор пал на город Н.... Им обоим близко до него добираться. Ольга заранее договорилась с гостиницей, заказала для себя номер и взяла билет на поезд. Сергей обещал тоже подъехать к назначенному дню. Всю ночь она не спала, представляла их встречу. Ее воображение рисовало радужные краски, взрыв чувств щекотал нервы. Вагон покачивался и колеса стучали на стыках рельс, убаюкивая пассажиров.
Она лежала прикрыв глаза и вспоминала школьные годы. Сергей появился в их классе в начале учебного года. Его отец был военным и служил в Германии. После службы получил распределение в Советский Союз в город К....Все девчата в классе влюбились в новенького. А он вдруг стал дружить с девчонкой старше на класс. Ольга тихо вздыхала, глядя на то, как счастливая соперница стояла у стены, а Сережа загораживал ее от всех , облокотившись рукой о колонну.
Воспоминания волнами накатывали на Ольгу. Память уже в который раз заставляла пережить все заново. Картинки из прошлого вырисовывались целыми эпизодами. Но самым сокровенным для Ольги было единственное событие. Они компанией встречали Новый Год, отмечали у одной одноклассницы. Сергей пришел один. Его подруга была старше и потому ее не приглашали. Весь вечер Сергей шутил и слыл душой компании. Он относился к Ольге как и ко всем своим одноклассницам. За праздничным столом они сидели напротив друг друга. Ольга старалась не смотреть в его сторону, а он наоборот, в упор ловил ее взгляд словно поддразнивая.
Звучала музыка, танцевали пары. И тут Сергей протянул Ольге руку, приглашая ее на танец. Ольга обняла его за шею, он же нежно придерживал девушку за талию. Иногда Сергей касался своей щекой Ольгиного лица. Она краснела, но не отстранялась. Совсем неожиданно для нее, Сергей прижал девушку к себе и поцеловал в губы. Она остановилась, но парень все целовал и целовал, лаская ее своими губами.
От таких воспоминаний сознание Ольги мутнело. Что это? Она до сих пор не может забыть свою первую любовь и этот поцелуй, возможно, ничего не значащий для Сергея.
После зимних каникул школьные проблемы захватили всех. Подготовка к выпускным экзаменам занимала основное время. Сергей все так же продолжал не замечать Ольгу, встречаясь со своей красавицей. К тому времени она уже работала лаборанткой в школе, зарабатывая баллы для поступления в ВУЗ. Сергей вел себя так словно ничего не произошло. Но Ольга никак не могла забыть его прикосновения и тот сладостный миг, пронзивший ее тело.
По окончании школы все разлетелись кто куда. Ольга поступила в институт на бухгалтерское отделение. Сергей же уехал со своими родителями на новое место жительство. Через несколько лет на Ольгин адрес пришло письмо. Там была фотография Сергея в военной форме. На обратной стороне надпись:" Моей однокласснице на долгую память."

Часть 2

Рано утром Ольга сошла с поезда. Выйдя на перрон, она огляделась. Незнакомый город встречал ее моросящим дождем.
- Плохая примета,- подумала Ольга, ища глазами выход на привокзальную площадь.
Жизнь в городе шла по своим законам. Люди спешили на работу, в супермаркеты, на вокзал, садились в поезда, автобусы, электрички. Ольга подошла к такси и назвала гостиницу. Водитель согласно кивнул и завел мотор.
Одноместный номер вполне устроил девушку. Как и во многих гостиницах здесь были все удобства для проживания. Закинув чемодан в шкаф, Ольга походила по комнате, посмотрела в окно, которое выходило на оживленную улицу. Дождь все еще моросил, но на душе у Ольги было тепло . Сергей должен был приехать с минуты на минуту.
Время прошло незаметно. Уже вечерело, а Сергей так и не появился. Ольга успокаивала себя тем, что он не смог вырваться с работы или еще какие-нибудь проблемы задержали.
Ночь снова прошла в кошмарном забытье. Ей снились обломки какого-то транспорта, пожар и люди , бившиеся в истерике. Проснулась Ольга в холодном поту. Она никак не могла понять сон ей приснился или это было наяву. Выпив таблетку успокоительного , решила больше не ложиться. Взяла журнал и попыталась вникнуть в суть написанного.
Дождь за окном прекратился и летнее солнце выглянуло из-за туч, освещая лучами комнату. На стене появился солнечный зайчик, отражающийся от зеркальной поверхности сотового телефона, лежащего на столе. Ольга поймала себя на мысли, что ждет звонка.
Неожиданный стук в дверь вывел девушку из оцепенения. Она подскочила и мельком глянув на себя в зеркало, подошла к двери. Щелкнул замок и на пороге появился улыбающийся Сергей. Он держал в руках большой букет алых роз, а за спиной на плече висела большая дорожная сумка.
-Привет, Трофимова,- поздоровался Сергей.
- Никольский...
Он протянул ей букет и шагнул в комнату.
-Ну как ты тут устроилась?
Хозяйским глазом окинул убранство номера.
-Ничего так, прилично. Жить можно,- c улыбкой заметил Сергей.
- Как твои дела, Сережа?- девушка заметно волновалась.
- Нормально. Еле выбрался с работы. У нас завал сейчас и редактор не хотел отпускать. Ну ты же знаешь, я фотографом работаю в одной газете. Сказал, что нужно срочно в командировку слетать.
- Я рада, что ты приехал.
Ольга слушала Сергея, следила за ним глазами, как он двигался по комнате, размахивал руками и улыбался, глядя на нее.
Что она чувствовала при этом? Не понятное состояние души: и радость и разочарование. Она еще не была полностью уверена в своем поступке. Может быть это пройдет со временем?
А Сергей говорил и говорил, иногда что-то спрашивая у Ольги. Она отвечала порой невпопад, смеялась, делая вид, что все хорошо.
-Слушай, а пошли пройдемся по городу,- предложил Сергей.-Я здесь никогда не был, да и ты тоже. Посмотрим достопримечательности. Может и для газеты сделаю несколько приличных фотографий.
Ольга согласилась. Не сидеть же им в гостиничном номере все это время. Тем более, что день обещал быть теплым.
Приведя себя в порядок и захватив сумочку, Ольга вместе с Сергеем вышла из номера. Пока они ехали с пятого этажа в лифте она ощущала на себе взгляды Никольского. Он рассматривал ее не стесняясь. Таким Сергей был всегда: дерзким, сильным, нагловатым иногда, но все равно милым. Он так и не бросил свою привычку смахивать челку со лба большим пальцем, а когда о чем-то задумывался, то потирал кончик носа. Вспоминая все это, Ольге казалось, что юность снова вернулась в ее жизнь и девушка с головой окунулась в состояние трепетного ожидания любви.
Они долго ходили по улицам города, забегали в кафе, чтобы перекусить, и снова гуляли. Сергей фотографировал Ольгу, заставляя позировать. Она не была красавицей, но ее глаза цвета спелого ореха, обрамленные густыми ресницами особенно выделялись на ее лице. Слегка полноватая верхняя губа в улыбке приподнималась ,показывая белые зубки. Забывая фотографировать, Сергей откровенно любовался Ольгой. И почему он раньше не замечал ее в школе? Хотя, тот поцелуй все равно оставил свой след в его памяти.

Часть 3

В гостиницу они вернулись довольно поздно. Снова у Ольги появилось чувство неловкости. В чем дело? Не хотела, чтобы Сергей остался? Она немного замешкалась у зеркала, поправляя волосы. Ее пышные цвета каштана локоны спадали на плечи. Проведя по ним расческой, Ольга медлила. Чего она боялась? Того, что должно потом произойти между ней и Сергеем? Никольский искоса посматривал на Ольгу. Он был проницательным и старался не мешать девушке бороться с чувствами. Выдержав паузу, Сергей подошел к ней сзади и обнял за плечи, прижавшись щекой к ее щеке.
- Ну что ты, заюшка, все будет хорошо,- успокаивал он.
Ольга обняла руки Сергея, прижимая их к груди.
-А знаешь, -начал он,- Я всегда помнил о тебе эти годы. Даже хотел разыскать через передачу "Ищи меня". Но как-то все откладывал.
- А ты мне постоянно снился,- вдруг зашептала Ольга.
Она старалась высказаться, боясь, что Сергей начнет перебивать. Она рассказала как жила в надежде на встречу, как обрадовалась , что нашла его.
Сергей слушал молча, нежно прикасался губами к ее шее, поднимаясь вверх по щеке, целовал висок. Ольга прижалась к его груди, чувствуя спиной, как напряглось тело Сергея. А он ласкал ее руками, поглаживая по плечам, убирая локоны с шеи. Его поцелуи вызывали у девушки трепетное желание. Никольский понял это и старался усилить чувство.
Он повернул Ольгу к себе лицом, захватывая ее губы своими, страстно лаская. Она же обхватила его шею одной рукой, а второй поглаживала волосы ,запуская в них пальцы и сжимая пряди.
Возбуждение между ними нарастало. Уже ни на что не обращая внимание, помогая друг другу раздеться, Сергей положил Ольгу на кровать. Он ласкал ее тело, целуя каждую черточку, каждую родинку, возбуждая в ней желание. Их тела слились воедино, наполняя страстью сознание. В какой-то миг Ольга почувствовала сильный прилив энергии, растекавшуюся по ее разгоряченному телу. Ей казалось, что она растворилась на мельчайшие частички, стала невесомой словно облако.
Потом они отдыхали. Голова Ольги покоилась на плече Сергея. Он обнимал ее, слегка прижимая к себе. Девушка поглаживала кончиками пальцев по его груди, иногда прикасаясь губами к шее. Сергей улыбался.
Все, что происходило с ними в дальнейшем, выглядело как удивительный сон. Молодые люди наслаждались близостью друг друга, испытывая невероятную нежность, окутывавшую их своей пеленой.
Три дня пролетели незаметно, пора было возвращаться домой. Сергей уехал первым. Попрощавшись с Ольгой, он пообещал звонить ей и при малейшей возможности обязательно вернуться. Вечером девушка села на свой поезд, который повез ее в противоположную сторону от города Н..., который стал для нее родным и близким...городом любви.

Эпилог

После встречи с Сергеем жизнь Ольги пошла по новому руслу. Она была очень счастлива, об этом говорили искорки в ее глазах. Да и сама девушка преобразилась. Многие сотрудники признали, что она красавица, просто светится от счастья. И Ольга стала за собой замечать некоторые изменения. Она перестала стесняться своего вида, неловкости в общении. Больше улыбалась , показывая ровные белоснежные зубки.
А совсем недавно девушка вдруг почувствовала недомогание. Прямо на работе ее стошнило. Она сначала не придала этому значение, ссылаясь на то, что , возможно, съела что-то нехорошее. Но когда это повторилось несколько раз, то по отделу пошли разговоры: Трофимова в положении. В принципе, не трудно догадаться об этом, потому что все симптомы были на лицо.
Чтобы убедиться в правильности догадки, Ольга поехала в больницу на прием к нужному врачу. Да, все правильно. Диагноз только один- беременность двенадцать недель. На вопрос врача: Что будет делать? Ольга категорически заявила, что оставит этого ребенка. Ведь его отец не кто иной, а самый любимый и единственный на свете мужчина для нее. Выбор сделан. Ольга поспешила домой, чтобы позвонить Сергею и поздравить его с этой замечательной новостью.
На улице дождь лил как из ведра. Укрывшись под зонтом, Ольга в спешке переходила на другую сторону квартала. Переходя на зеленый свет светофора, она обратила внимание, что большой грузовик ехал прямо на нее. Девушка остановилась в изумлении и даже не почувствовала как машина задела ее бампером ,отбросив сильным ударом в сторону. В глазах поплыли круги. Она вдруг увидела Сергея. Он улыбался и, протягивая к ней руки, звал за собой. Ольга пыталась что-то сказать ему, но губы лишь немного пошевелились. Затем пустота...
Немногие прохожие видели как грузовик на красный свет проехал по пешеходному переходу и сбил женщину. Она скончалась на месте еще до приезда врачей "Скорой помощи".
Вскоре в одной из газет в рубрике "Происшествия" была статья о том, как в городе Н... при посадке в аэропорту разбился самолет. Погибли все пассажиры и члены экипажа. Были указаны фамилии погибших, среди которых находился и Сергей Никольский. В этот же момент в другом городе грузовиком на большой скорости насмерть сбита гражданка Трофимова Ольга.
Никто не связывал две эти смерти вместе, но так произошло наверно не случайно. Возможно, в этой жизни им не суждено жить одной семьей. Но зато там, в следующей, они найдут друг друга и обязательно будут счастливы. Ведь это их первая и последняя любовь.

15-17 августа 2011г.


Рецензии
С ума сойти! Скорее всего, они были половинами. Трогающая за душу история. Как жаль, что наш мир далёк от совершенства, и они так мало насладились своим бесконечным единением...

Спасибо, Ирочка! Счастья тебе!
С теплом,
Лена

Лена Калугина   14.06.2012 09:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Леночка!
С теплом
Ирина

Рам Джанэ   14.06.2012 13:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.