Родная Русь

Мне очень плохо,
на сердце стынь:
сера дорога,
а вдоль-полынь,
халупы бедны,
стайки осин,
копёшки, жерди,
птичий клин.
Всё это гложет.
Род-на-я Русь...
Ничто не сможет
счастье вернуть.
Болота ржавы,
села огни,
жухлые травы,
гнилые пни.


Рецензии
Да не всё так печально. Природа своё возьмёт.

Игорь Леванов   16.08.2011 19:37     Заявить о нарушении
Да ,природа Урала, да и России в целом,-замечательна.
С уважением.

Людмила Герасенова 2   16.08.2011 21:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →