Скупка - когда мама пьёт

Скупка  - когда мама пьёт
(святая простота )

время действия - наши дни

Часто хожу по скупкам или комиссионкам в поисках старой радиоаппаратуры, хобби у меня такое- коллекционирую.

Случайно обратил внимание на пару женщин небрежно одетых но молодящихся и ребенка лет шести-семи такого скромного, угловатого такого худенького, в стареньких кроссовках, и не яркой застиранной футболке, как бут то стесняющегося себя самого, что то неуловимое в глазах у мальчишки, понял что непросто всё у него как и у меня в детстве когда-то было.
 Боком подошел, а сам делаю вид что витрину рассматриваю, прислушался к разговору. Как понимаю что сладкая парочка двух женщин с отпечатком алкоголизма на лице подруги, а пацан сын одной из них, меня аж передернуло, принесли они в скупку, ДВД, и игровую приставку, торгуются с приёмщиком, пацан стоит рядом прижавшись к стеночке, грустно смотрит на бывшее своё богатство.
А эти  между собой переговариваются о сумме, и вот одна что по ниже обернулась к мальчишке, говорит сейчас в в магазин, а потом в канцелярский поёдём. Ну думаю курвы мать вашу прибил бы обоих красавиц. Получается что это они к первому сентября парнишку собирают.

Ну вот сошлись видно в цене, да что им дали думаю копейки, тётки заулыбались пошли к кассе за деньгами. Знаю куда потратят на бухло. Я тихонько подошёл сунут пацану тысячу которую хотел потратить на спидолу, потрепал по голове и с нехорошим осадком вышел. Но отблагодарил меня пацан взглядом  с испуганно счастливыми глазами, тихо прошептав спасибо..
Сажусь в машину, обернулся и что вижу, парнишка доверчиво стоит перед мамой и протягивает ей тысячу, господи, 

думаю сам таким был, святая простота.

04.03.13.
только узнал, что так много читателей заходит
Спасибо что меня номинировали этой миниатюрой на премию "Народный писатель", как то неожиданно, да и вроде не за что пока.

всем кто зашел на страничку и прочитал,Спасибо...


Рецензии
Потрясающий по фабуле рассказ...Именно такой рассказ достоин стать шедевром. Что для этого нужно? Мой совет : в неделю один раз автору надо перечитать свой рассказ и что-то поправить... Хотя бы одно слово. Пусть два года потратите, не надо торопиться. Потому что у этого рассказа есть все предпосылки для того, чтобы стать шедевром. Никого не может оставить равнодушным такой случай. Шлифуёте! Мнир Мурзин

Мнир Мурзин   26.09.2014 12:19     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.