Самая отстойна книга. Глава 11
Длинная волосатая рука медленно почесала затылок. Она была одета в ситцевую клетчатую рубаху, давно выцветшую и не имеющую уже определенного цвета. Полустертая надпись на ярлычке гласила, что рубаха произведена в Казахстане на ткацкой фабрике «Красный Октябрь», а также, что по мнению производителя рубаха является безусловным достижением советской промышленности. Впрочем, фабрики уже нет, как и советской легкой промышленности. На запястье руки были надеты часы «Ролекс», которые несколько лет назад сломались, и теперь постоянно показывали без четверти двенадцать. Чьим достижением это было, так и осталось неизвестным, но пусть это останется на совести того, кто это сделал. Хотя вряд ли у того, кто это сделал, была совесть. Тем временем рука завершила процесс почесывания затылка и вернулась в состояние покоя. Рука принадлежал Хаммеру – сторожу, лифтеру и уборщику одновременно.
- Ну я ж не знал, в самом деле,- сказал Хаммер
Мы с Сириусом и Хаммером сидели в приемной директора школы Хогвартс. Хогвартс был современной школой волшебства и находился в дремучих лесах на севере Англии. По периметру он был обнесен колючей проволокой под высоким напряжением, за ней находился бетонный забор высотой 10 метров. По периметру забора через каждые 100 метров находилась наблюдательная вышка с прожекторами и сиреной тревоги. На расстоянии одного километра от Хогвартса местность была заминирована, а к Хогвартсу вела ветвь железной дороги. На орбиту был выведен спутник связи для наблюдения за школой. В итоге, на расстоянии одного километра от школы образовалось кладбище диких животных и любопытных грибников. При этом каждый раз срабатывала сирена, караул поднимали в ружье, включали прожектора и отчитывались перед руководством в лице директора школы. А директором школы был Дабл-Ю.
- А кто он?- спросил я Хаммера
- Он – саамы могущественный маг,- ответил Хаммер
Из дверей кабинета директора школы вышла разрумянившаяся и потрепанная секретарша.
- Проходите,- сказала она
Мы прошли в кабинет. Дабл-Ю сидел к нам спиной в кресле с огромной спинкой и курил.
- Ты кто?- спросил он не оборачиваясь
- Я – Антон,- ответил я.- Я попал сюда из другого мира. Мне сказали, что только вы можете помочь мне вернуться домой.
- И как же я тебе помогу?
- Ну как-нибудь. Вы же волшебник!- воскликнул я
Дабл-Ю повернулся к нам лицом. Выглядел он так, что ему было бы в пору играть Дориана Грэя в экранизации Уайльда. Молодой, грациозный и до неприличия свеженький красавчик, которому пошел бы значок с надписью «К разврату готов»
- Э! Да это ж Севрюк!- воскликнул Хаммер.- Заместитель. А где Дабл-Ю?
- Севрюк?!- раздался голос сверху.- Где этот мерзавец?!
Услышав голос, заместитель директора превратился в рыжего таракана и улизнул в какую-то щель. С лестницы, ведущей на второй этаж, скатился дед-колобок. Он был маленький, приземистый, с огромными очками и длинной бородой, достававшей до пола.
- Где он?- спросил дед
- Улизнул,- ответил Хаммер
- Найду – убью,- дед сел в кресло.- Че приперлись?
- Здрасьте,- сказал я.- Меня зовут Антон. Я из другого мира. Вы можете помочь мне вернуться домой?
Дабл-Ю (11 – на этот раз настоящий) немного помолчал.
- Могу,- ответил он.- Но для этого мне нужно девять колец. Только они смогут отправить тебя обратно в твой мир.
- Девять колец?- упавшим голосом спросил я.- Где же я их достану?
- Ну, не беспокойся. Тебе нужно найти не девять колец, а три. Шесть у меня еще осталось…
Триста шестьдесят пять лет назад…
Погода была великолепная. Дождь лил как из ведра. Ломбард стоял на пресечении дорог. Внезапно с одной дороги к ломбарду начали приближаться восемь конных в черных плащах с капюшонами. Девятый шел пешком. Этим Девятым был еще не уволенный Дарт Вейдер. Девять офицеров СС постучали в окно ломбарда.
- Хозяин,- просвистел Дарт Вейдер
- Я не ваш хозяин,- ответил голос и открыл окно.- Ну че вам еще надо?
На офицеров СС смотрел… Да. Еще молодой, но уже сварливый Дабл-Ю.
- Мы хотим продать это,- сказал Дарт Вейдер и положил на подоконник мешочек.
- Что это?- спросил Дабл-Ю
- Кольца Всевластья… Хрр-ху… Хрр-ху… Хрр-ху…
Один из конных особо не церемонясь стукнул его по затылку.
- Угу. А зачем продаете-то?- спросил Дабл-Ю
- Кризис,- ответил Дарт Вейдер и снова захрапел…
- Вот так эти кольца оказались у меня. А потом одно кольцо у меня украл Бульба Чемоданов – он до сих пор в уголовном розыске, второе я продал Крысоеду, а третье – Дэйви Джинсу.
- И я их должен найти?- спросил я
- Да.
- Но не могу же я один идти неизвестно куда. Мне нужна хоть какая-то команда.
- Да?- Дабл-Ю почесал затылок.- Ну ты сам сказал «хоть какая-то»… Хаммер, приведи сюда тех обормотов, что у меня тут штаны просиживают.
Через некоторое время Хаммер привел двух пацанов и девчонку. Первый был в очках, кожаной куртке, потертых джинсах и раздрипанных кедах. Второй в какой-то непонятной рубашке, наспех заправленной в бермуды и шлепанцах. Девчонка же была в черной мини-мини-юбке, а лица я не заметил.
- Ну что, знакомься,- сказал Дабл-Ю.- Это – Парри Гроттер – авантюрист, экстремал, везунчик и любитель острых ощущений, вечно ищущий неприятностей себе на голову. Герджиона Гейзер,- он указал на девчонку, стоящую в центре.- Мастер огнестрельного и холодного оружия. И Сэм Отгрызли – ЧМО и неудачник, не имеющий собственного мнения, поэтому всюду следует за ними. С сегодняшнего дня они в твоем полном распоряжении. Все. Можете идти.
Я встал и направился к двери.
- А вас, товарищ Сириус, я попрошу задержаться,- сказал Дабл-Ю.
Свидетельство о публикации №211081700265