Мир наш очнись!

Черная темень
над миром встает,
в темени черной
кто то живет.
Темные мысли
на всех напускает,
алчь и стяжательство
распространяет.
Так же он мастер
пускать эгоизм
и безразличие,
спесь и цинизм.
Много он гадостей
рад напускать,
вот посмотрите-
мир стал мерцать!
И черно- белым
становится мир
темные мысли
растут во всю ширь.
А черно- белость
мира чтоб скрыть
цветною рекламой
хотят ободрить.
Цветные плакаты,
цветные авто,
только поймите:
все это не то!
Ярким быть должен
помыслов цвет,
добрых поступков
яркий букет.
Светлые люди
разных цветов.
вот если б был бы
мир наш таков!


Рецензии
Но ведь есть в мире и в наше время много светлого, "цветного". А настроение наше часто зависит от наших запросов. Кому-то суп жидкий, а кому-то и жемчуга мелкие. Желаю Вам оптимизма.

Владимир Шаповал   18.08.2011 07:25     Заявить о нарушении
дай бог чтоб это было так!

Окунь И   19.08.2011 00:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →