Звезда

Когда нахлынула беда,
и свет в моих пространствах умер,
оберегая от безумий,
мне в небе вспыхнула звезда.

Там, где не виделось ни зги,
звезду зажёг далёкий кто-то,
и свет её был тих и кроток,
и незаметен для других.

И освещая дни мои,
он, стал мне нужен, как дыханье.
И жизнь наполнилась стихами,
и ожиданием любви.


Рецензии
Замечательно!

Найдите Владимира Башунова и его стихотворение "Сестра".
"Синих глаз не смыкая
надо мной до утра,
не земная – иная
бродит в небе сестра.
Велико расстоянье
от руки до руки.
Но пробилось сиянье
и любви, и тоски".

Михаил Анохин   17.11.2018 11:53     Заявить о нарушении
Да!и оба этих стихотворения, как сёстры... Спасибо вам!

Евгений Красников5   17.11.2018 17:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →